...

В том, что я стал телеведущим, большую роль сыграла Наргиз Джалилова - Салех Багиров

Интересное Материалы 23 июня 2009 10:57 (UTC +04:00)
В том, что я стал телеведущим, большую роль сыграла Наргиз Джалилова -  Салех Багиров

Азербайджан, Баку, 23 июня /корр. Trend Life Шахин Джавадсой /

В рейтинг "ТОП -10 самых лучших мужчин- телеведущих", составленном Trend Life (http://life.trend.az/culture/1491359.html), вошел и замдиректора департамента утренних телепередач, ведущий телепередачи "Ени гюн" ( " Новый день") Общественной телерадиокомпании (ITV) Салех Багиров.

На вопрос: "Что для тебя значит профессия телеведущего?" - Салех ответил, что "это моя любимая профессия. Можно сказать, я безумно люблю ее. Быть телеведущим, значит выступать перед народом, телеведущий должен уметь завоевать доверие телезрителей, убеждать их. Вместе с этим важно отметить актерские качества и умение излагать мысли".

Салех Багиров рассказал о том, как он выбрал профессию телеведущего. "Я четыре года был ведущим радиопрограмм. Но, честно говоря, всегда мечтал работать на телевидении. Узнав о том, что ITV объявил конкурс телеведущих, решил поучаствовать на конкурсе, где в первом туре одержал победу. Особенно хочу отметить, что в выборе профессии большую роль сыграла известная телеведущая Няргиз Джалилова. Когда я в 16-летнем возрасте работал на радио, Наргиз ханым была одной из слушательниц моих передач. И именно она сказала мне, что ITV выходит в эфир и что мне надо подать туда документы. Таким образом, я оказался в теле-пространстве и по сей день занимаюсь любимой работой", - сказал Багиров.

Салех отметил, что работа в утренней телепередаче "Ени гюн" требует работы над собой, расширения кругозора и умения ориентироваться в огромном потоке информации.

Лента

Лента новостей