...

Дерматолог Майкла Джексона опровергает грязные слухи об отцовстве

Интересное Материалы 10 июля 2009 17:52 (UTC +04:00)
Дерматолог Майкла Джексона опровергает грязные слухи об отцовстве

Дерматолог Арнольд Клейн (Arnold Klein - на фото слева), бывший долгое время врачом Майкла Джексона, в среду нарушил молчание, осторожно заявив, что, насколько он знает, он не является отцом двух старших детей певца, сообщает ABCNews.

"Насколько я могу знать, я не отец этих детей. Я не могу сказать ничего другого. Я не хочу раздувать слухи, которые ходят вокруг " - заявил он в среду ABC News на передаче Good Morning America, спустя неделю после того, как поползли слухи о том, что он является настоящим биологическим отцом старших детей Майкла Джексона.

Издание отмечает, что спустя несколько дней после смерти Джексона газета US Weekly опубликовала информацию о том, что Джексон не был биологическим отцом двух своих старших детей (от Дебби Роу). Сама Дебби работала медсестрой у Клейна, и именно через него Майкл познакомился с ней.

Клейн также вскользь вспомнил, что как-то на Рождество приходил к Джексону в гости и был просто очарован его "прелестными" детьми. "Дети были такими симпатичными и счастливыми. Каждый раз, когда они проходили мимо отца, они обязательно добавляли "я люблю тебя, папочка".

Арнольд Кляйн в последние дни также фигурировал в прессе и в качестве одного из докторов, который прописывал Джексону сильные седативные средства. Напомним, следователи обнаружили в доме Майкла Деприван - опасное снотворное, используемое анестезиологами.

Клейн отрицает обвинения. Он также опроверг информацию о том, что является одним из пяти врачей, в отношении которых, согласно сообщениям, ведется расследование в связи со смертью Джексона и заявил, что он даже не контактировал с полицией Лос-Анджелеса.

Джексон приходил в офис Клейна за три дня до смерти. Клейн заявил, что 50-летний Король поп-музыки не проявлял никаких признаков проблем со здоровьем, и даже танцевал у него в кабинете для его пациентов.

"Я не заметил чего-либо подозрительного, что заставило бы меня волноваться. Правда, я всегда беспокоился о нем из-за того, что не был уверен в других врачах".

По словам Клейна, Джексон, как и многие другие богатые и знаменитые пациенты в Калифорнии без особых проблем могли найти врача, который бы выписал все, что им будет нужно. Тем не менее, по словам Клейна, "не важно, что он хотел, кто-то это дал ему", и это, заявил врач - преступление.

Он также отмечал, что Джексон не предъявлял ему весь список медикаментов, которые принимал, но в старые времена, еще до появления новых средств, у них был разговор по поводу еще одного подобного и еще более сильного средства. Тогда, Коейн, по его словам, предупреждал Джексона, что это яд, и заставил выбросить средство при нем в туалет. "Однако я не мог быть с ним каждую минуту", - заявил врач.

Клейн также заявил, что он в свое время выписывал Джексону мягкие обезболивающие для лечения его болезни - витилиго, при которой кожа теряет пигментацию и становится пятнистой.

"Мне приходилось лечить его от волчанки (туберкулеза кожи) и витилиго (потеря пигмента), а это очень травматичные процедуры, поскольку обе болезни носят аутоиммунный характер. И мне приходилось проходить сним через все это, чтобы позволять ему выглядиеть более-менее нормально".

Депигментация кожи делала Джексона похожим на леопарда с пятнами повсюду. Так что, по словам врача, ему приходилось выравнивать оттенок кожи.

"Думаю, что его черные корни крепко сидели в нем... Он был очень близок со всеми черными в шоу-бизнесе. Поэтому я не думаю, что он не хотел оставаться черным. Что он действительно хотел, так это стать самым великим эстрадным артистом в мире".

Отметим, что место похорон Майкла Джексона по-прежнему окутано тайной. В ходе частной церемонии прощания на кладбище на Голливудских Холмах, где похоронены десятки звезд, выяснилось, что Джексона, скорее всего, среди них не будет.

Что касается захоронения Джексона в его поместье "Неверлэнд" (Neverland Ranch), к которому склонялись некоторые из его родственников, то для него требуется специальное разрешение. Кроме того, мать поп-идола заявила, что против того, чтобы сына хоронили в "Неверленде", отмечают западные СМИ.

Источник: nsk.sibnovosti.ru

Лента

Лента новостей