...

Наследство Людмилы Зыкиной достанется домработнице

Интересное Материалы 14 июля 2009 16:52 (UTC +04:00)
Наследство Людмилы Зыкиной достанется домработнице

Людмилу Зыкину, великую русскую певицу, отпевали в главной церкви России - храме Христа Спасителя. А вот помянули в довольно экзотическом месте - ресторане "Цирк" в Коломенском. Под балаганными шатрами собралось совсем немного знаменитостей, а уж фавориту Людмилы Георгиевны - баритону Михаилу Кизину, который был моложе ее на 40 лет, места и вовсе не нашлось.

Смерть известного человека, особенно пожилого, очень часто сопровождается скандалами по поводу наследства. Дальние родственники, которых до того и в глаза не видели, а то и прислуга пытаются прибрать к рукам собственность покойного. Безобразная история связана с борьбой за квартиру народной артистки СССР Нины Сазоновой. Некая Свиренко, выдававшая себя за племянницу звезды, поместила ее в провинциальную больницу даже без сопроводительных медицинских документов, чтобы заполучить квартиру в обход ее внука. Не без вмешательства "Экспресс газеты" артистку удалось вытащить оттуда, но жилплощадь еще долго делили с привлечением бандитов.

Великая, но по жизни одинокая артистка Татьяна Пельтцер завещала квартиру домработнице Кукиной, которая прожила с ней 20 лет. Однако некая администратор Большого театра настроила больную звезду против компаньонки и заставила переписать на себя квартиру, а также присвоила сберегательные книжки. С помощью сотрудников "Ленкома" завещание удалось аннулировать.
За жилплощадь актрисы Инны Ульяновой боролись ее лучшая подруга Марина Моматюк и дальние родственники, действующие от имени недееспособной матери. В результате мужа Моматюк избили и выкрали завещание.
Совсем недавно квартиру и материальные ценности гениальной балерины Ольги Лепешинской унаследовал "человек ниоткуда" Вячеслав Борульник.
Таких примеров можно привести множество. В случае с Зыкиной недвижимость, сбережения и коллекция бриллиантов Людмилы Георгиевны, часть которых она купила у великой актрисы Бабановой, перейдет, скорее всего, помощнице Татьяне. В прессе прошла информация, что Татьяна Свинкова в последние годы старательно ограждала свою хозяйку от общения с родственниками - двоюродными сестрами и их детьми. Поскольку других родных у Людмилы Георгиевны не было, по закону именно им полагается наследство. Даже если написано завещание, они теоретически могли бы через суд претендовать на свою долю. Однако сестра Зыкиной Нина Воробьева и ее сын от имени всех родственников усопшей заявили, что ни на что претендовать не намерены. Ну а любимому мужчине великой певицы Михаилу Кизину, с которым Людмила Георгиевна была близка последние годы, и вовсе ничего "не светит". Судачат, что именно Свинкова настояла, чтобы его не было на поминках.

Источник: eg.ru

Лента

Лента новостей