...

Женщина-телеведущая должна быть бдительной – народная артистка Азербайджана Ниса Гасымова

Интересное Материалы 27 июля 2009 13:59 (UTC +04:00)
Женщина-телеведущая должна быть бдительной – народная артистка Азербайджана Ниса Гасымова

Азербайджан, Баку, 27 июля /корр. Trend Life Шахин Джавадсой /

Ведущая телепередачи "Хош вахт олун" на канале ANS, народная артистка Азербайджана Ниса Гасымова, вошедшая в топ-десятку самых лучших женщин-телеведущих, составленную Trend Life, рассказала о том, как она попала на телевидение. "На телевидение я пришла 14 лет назад, но сначала раскрою вам один секрет. Тогда по спутниковому телевидению транслировалась передача известной итальянской певицы Рафаэлы Карры. Меня настолько покорила и передача, и ее Рафаэла, что мне тоже захотелось стать телеведущей. Так случилось, что в 1995 году я получила предложение от музыкальной редакции Гостелевидения, готовящей новый интересный проект, стать ведущей передачи. Около года вместе с Няргиз Джаббарлы и Асимом Бабаевым мы работали над ней. Я предложила назвать передачу "Улдузлар герюшюндя" (Когда встречаются звезды). Название было неслучайным. В те годы азербайджанский шоу-бизнес начинал формироваться, и среди его представителей разгорелись первые скандалы. С целью их предотвращения я планировала пригласить на передачу конфликтующие стороны и мирить их. В этом мне помогал второй телеведущий, заслуженный артист Чингиз Ахмедов. С первого эфирного дня программа завоевала симпатии телезрителей. Тому доказательство письма, которые я получала, и телефонные звонки. Большую роль в создании телепрограммы, которая транслировалась несколько месяцев, сыграл и руководитель музыкальной редакции. Но, несмотря на наши старания, проект "Улдузлар герюшяндя" не стал долголетним. Программу закрыли, якобы, из-за того, что я носила слишком открытую одежду. Могу сказать, что мои сценические костюмы не отличались от тех, которых я носила в жизни. Потом я узнала, что кое-какие люди были заинтересованы в закрытии телепередачи. Я не знаю их имен, и не стала до них докапываться. В 1997 году, обиженная, я уехала в Москву, и в моей карьере телеведущей наступил перерыв.

По возвращении на родину меня пригласили на канал Space TV, где по идее Гусейна Джавадзаде создавалась программа "Space show", которую я и стала вести. На этот раз мне помогал Санан, ныне солист группы "Шерон" Ульви Джафарова. Но и у этой передачи был короткий век.

А два года назад я получила предложение от телеканала ANS стать телеведущей утренней программы с трансляцией в прямом эфире. Могу сказать, что я нашла себя в эфире ANS. Общение со зрителями и знакомство с гостями телепередачи дают мне дополнительный стимул. Сейчас творческая группа программы находится в отпуске, и я с нетерпением жду, когда начнется третий телевизионный сезон нашей передачи. У меня скопилось много сюрпризов...", - сказала Ниса Гасымова.

На вопрос: "Какой должна быть женщина-телеведущая", Ниса ханым дала неожиданный ответ. "Женщина-телеведущая должна быть бдительной и готовой к неожиданностям. Это основное условие. Ведущая должна знать и кое-что о личной жизни гостя, и о его статусе в обществе. Безусловно, уровень интеллекта тоже очень важный фактор, ну а, приятная внешность - само собой разумеющееся условие. О себе скажу, что зрители часто выражают мне свою благодарность, да и руководство тоже ценит мою работу. А я стараюсь как на сцене, так и в эфире отличаться от своих соперниц", - добавила Ниса ханым.

Лента

Лента новостей