...

Самые лучшие вампиры в кино (фотосессия)

Интересное Материалы 25 августа 2009 15:04 (UTC +04:00)
Самые лучшие вампиры в кино (фотосессия)

Вампиры - одна из самых популярных тем в кино и книжной индустрии на сегодняшний день. Spletnik.ru собрал самые известные и притягательные кинообразы вампиров.

В экранизации романа Энн Райс "Интервью с вампиром" (1994 год) образовалось целое трио вампиров, их роли сыграли голливудские красавцы - Том Круз, Брэд Питт и Антонио Бандерас.

Мэтры кино вроде Фрэнсиса Форда Копполы также не прошли мимо темы вампиров. В 1992 году в его "Дракуле" графа-вампира из Трансильвании сыграл Гэри Олдман.

Дэвид Бореаназ сыграл вампира по имени Ангел в сериале "Баффи - истребительница вампиров", а затем в "Ангеле" - отдельном телешоу о персонаже из Баффи.

Джеймсу Марстерсу досталась роль вампира Спайка. Оба были влюблены в героиню Сары Мишель Геллар.

Бойфренд Шарлиз Терон Стюарт Таунсенд перевоплощался в вампира Лестата в "Королеве проклятых" - еще одном фильме по роману Энн Райс.

Уэсли Снайпс в образе Блэйда сражался с теми, кто превратил его в вампира, аж в двух частях одноименного фильма.

Пик популярности Александра Скарсгарда из сериала "Настоящая кровь" (True Blood) приходится как раз на данный момент. Сыну Стеллана Скарсгарда досталась роль вампира Эрика - бессовестного и коварного. Америка сходит по нему с ума.

Стефен Мойер тоже из команды "Настоящей крови". Его персонаж Билл Комтон - вампир-положительный, он помогает главной героине.

Ну и, конечно, Роберт Паттинсон в роли вампира-вегетарианца Эдварда из саги "Сумерки" - экранизации романов Стефани Майер. Романы стали культовыми для подростков по всему миру. Прежде всего благодаря обаятельному Роберту Паттинсону.

Лента

Лента новостей