...

Леди Гага возглавила ТОП-10 музыкальных звезд

Интересное Материалы 26 августа 2009 13:47 (UTC +04:00)
Леди Гага возглавила ТОП-10 музыкальных звезд

Представляем Вашему вниманию ежемесячный рейтинг музыкальных звезд Starmoney и обзор музыкальных событий в игре за июль 2009 года, публикуемый на сайте портала Starmoney ( www.starmoney.ru ).

Еженедельный рейтинг Starmoney музыкальных звезд (17.08.09 - 23.08.09).

По итогам очередной недели виртуальных торгов в лидеры Топ-10 попала Леди ГаГа, переместившаяся на 35 позиций в рейтинге, чьи виртуальные акции подорожали на 16.44%. Возможно, такое внимание к скандальной певице было вызвано ее расставанием со своим бойфрендом. Однако, после такого происшествия назвать Леди ГаГа несчастной нельзя. "Мужчины для неё, как игрушки", - заявил продюсер 23-летней звезды. "Она не будет долго горевать о ком-то из них, она скорее начнёт новые отношения". На данный момент певица не готова к серьёзным отношениям, так как в её планах закрепиться на звёздном небосклоне и продать как можно больше пластинок.

Третья строчка еженедельного рейтинга принадлежит МакSим, виртуальные бумаги которой прибавили аж 41 позицию и подорожали на 14.07%. Очевидно, что на рост стоимости виртуальных бумаг исполнительницы повлияло появление нового музыкального произведения под названием "Одиночка", которое сильно отличается от других композиций певицы. Статус мамы для МакSим разительно сказывается на её творчестве, чему очень рады поклонники. И возможно, в скором времени певица предстанет перед нами в новом амплуа. Что ж, новость о разноплановом творчестве положительно сказалась на стоимости виртуальных бумаг МакSим.

Стремительную динамику показали виртуальные акции Мадонны и Ферджи, которые взлетели на 39 и 36 позиций и прибавили в стоимости 15.99% и 12.68% соответственно. Вероятно, росту стоимости акций Мадонны помогла выходка её менеджера на концерте в рамках турне "Sticky & Sweet Tour" в столице Эстонии, который выбросил презент от Эвелин Ильвес в мусорное ведро, даже не показавши его королеве поп-сцены, решив, что "звезде такого калибра не нужны такие глупости". А вот взлет виртуальных бумаг Ферджи, по-видимому, обусловлен подписанием рекламного контракта с мексиканской модной маркой C&A и теперь солистка Black Eyed Peas рекламирует одежду для подростков.

Несмотря на отсутствие ярких новостей, Лолита переместилась на 5 место в рейтинге Starmoney, прибавив 38 позиций, а стоимость ее виртуальных бумаг выросла на 11.75%. Вот так, медленно, но верно русская поп-дива покоряет игроков медиа-биржи, а вместе с тем и чарт виртуальных торгов.

Также лидерами Тop-10 стали Рианна и Эминем, виртуальные бумаги которых прибавили 26 позиций и подорожали на 9,22% и 8,81% соответственно. Возросший интерес к певице Рианне возник благодаря ее творческим достижениям: совсем недавно завершились съёмки клипа на песню Run This Town и наконец-то "великая" тройка, Рианна, Джей-зи и Кани Вес, записали новый трек и сняли на него видеоряд. Эксперты шоу-бизнеса утверждают, что очень скоро клип тройки появится на всех музыкальных каналах и гарантированно станет лидером всех чартов. Как видите, новостей было вполне достаточно, чтобы заинтересовать игроков медиа-биржи.

В список недельных лидеров также попали виртуальные бумаги Филиппа Киркорова, которые продемонстрировали высокие результаты. Виртуальные акции звезды российского шоу-бизнеса подорожали на 8.12%, а их перемещение вверх по рейтинговой лестнице составило 27 позиций. Рост стоимости акций исполнителя, очевидно, ознаменован съемками нового фильма "Любовь в большом горде-2", где певец опять сыграет роль Святого Валентина.

Успешными недельные торги оказались и для Баскова Николая. Его виртуальные бумаги подорожали на 7,77% и прибавили 14 позиций в рейтинге. Самим громким сообщением об исполнителе на прошлой неделе стала новость о том, что Николай Басков чудом остался жив в самолете, который совершил аварийную посадку на Сейшельских островах, когда летел на частную виллу.

Австралийская поп-дива Кайли Миноуг украсила обложку нового, сентябрьского номера журнала Instinct. Это и привлекло внимание к исполнительнице, и подняло ее в рейтинге на 4 позиции, а рост ее виртуальных акций составил 7,1%.

Индекс Starmoney продолжает "гнуть линию" роста. По прошествии недели он прибавил 19 пунктов от начального уровня в 813 пунктов, а на момент завершения воскресных виртуальных торгов составил 832 пункта. Минимальное значение индекса совпало со значением на начало торгов, а максимума в 834,5 пункта индекс достиг в воскресение 23 августа перед закрытием торгов. В период с 20 по 21 августа тренд роста трансформировался в боковой, а с 22 августа снова приобрел восходящий характер. На лицо стремительная динамика "вверх": уже на протяжении нескольких недель индекс Starmoney набирает обороты.

Как видим, рынок виртуальных акций остается достаточно волатильным. Лидерство Топ-10 с рейтинге Starmoney обусловлено позитивным новостным фоном, но многие из участников рейтинга музыкальной секции сохраняют неплохой потенциал к дальнейшему росту. Сейчас самое время диверсифицировать портфель из виртуальных акций, размещая средства в бумаги как российских, так и западных исполнителей. Аналитики Starmoney рекомендуют более пристально следить за творчеством звезд не вошедших в чарт на этой неделе, возможно именно они станут лидерами следующей недели.

Лента

Лента новостей