...

MEZZAMO вместе с Тимуром Бекмамбетовым отказались от мобильных телефонов

Интересное Материалы 1 сентября 2009 16:46 (UTC +04:00)
MEZZAMO вместе с Тимуром Бекмамбетовым отказались от мобильных телефонов

Россия, Москва, 1 сентября / Trend Life "Кушнир Продакшн"/

На днях тверской коллектив MEZZAMO принял участие в девятичасовом марафоне "День мобилонезависимости", который прошел на территории Центра современного искусства ВИНЗАВОД в The W-bar. "MEZZAMO - настоящие люди Возрождения, не группа, а арт-группировка, которые относятся к поп-музыке как к искусству", по мнению журнала Timeout, исполнили девять песен с готовящегося к изданию альбома "Aloneluna". По условиям акции, организованной режиссером Тимуром Бекмамбетовым ("Ночной дозор", "Дневной дозор. Мел судьбы", "Особо опасен") и дизайнером Артемием Лебедевым, люди, находящиеся 30 августа на ВИНЗАВОДе в The W-bar с 11.00 до 20.00, должны были сдать свои мобильные телефоны, которые затем были размещены на специально отведенной для этого стене.
"В эпоху всеобщей "мобилизации" мы так привыкли говорить по телефону, что он потихоньку стал замещать "живое общение", - говорит Тимур Бекмамбетов. - И вообще, мне кажется, что потихоньку мы становимся их рабами. А что если взять и отключиться на один день ради эксперимента? Устроить день мобилонезависимости. Попробовать пожить без них и понаблюдать, насколько будет тяжело - или, может быть, совсем просто? А лучше вообще про них забыть и весь день, как в старые добрые времена, общаться друг с другом лицом к лицу без помощи этих машинок".
"ВИНЗАВОД собрал самых творческих и интересных людей, которые не боятся рискнуть ради новых впечатлений, - говорит вокалистка MEZZAMO Шура Журавлева. - Мы с удовольствием поддержали Тимура в этой "мобильной детоксикации" и наполнили очищенное от радиоволн пространство нашей музыкой, как нельзя лучше способствующей живой, здоровой коммуникации. Накануне вечером мы отыграли в Москве сольный концерт, поэтому провести весь следующий день на девятичасовой "мобильной диете" без изнурительных звонков было для нас очень полезно и приятно".

Лента

Лента новостей