...

Азербайджанцы Саратова провели благотворительную акцию для учеников школ-интернатов

Интересное Материалы 2 сентября 2009 12:43 (UTC +04:00)
Азербайджанцы Саратова провели благотворительную акцию для учеников школ-интернатов

Накануне 1 сентября - Дня знаний в ресторане "Патриот" состоялся благотворительный обед для учеников школ-интернатов города Саратова и муниципальных районов области. Вдохновителем благотворительной встречи выступил член Совета старейшин Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Саратовской области, известный в регионе меценат Алиев Мазахир Магоматали. Материальная поддержка была оказана за счет субсидий областного бюджета по проекту Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев области - одному из победителей конкурса в рамках областной целевой программы "Национально-культурное развитие народов Саратовской области".
В адрес маленьких участников праздника звучали искренние и теплые поздравления с началом учебного года от сотрудников комитета общественных связей и национальной политики области, представителей министерства образования и министерства культуры области, лидеров национальных общественных организаций. Первый заместитель председателя комитета общественных связей и национальной политики области Елена Каштанова выступила с приветственным адресом от имени вице-губернатора - первого заместителя Председателя Правительства области Александра Бабичева, в котором выразила признательность и благодарность за ту радость, которую организаторы подарили детям.
Для ребят была организована яркая красочная творческая программа с участием национальных песенных и танцевальных коллективов. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах, викторинах, показывали свои импровизированные творческие номера, танцевали. Для школьников был накрыт праздничный стол, на котором были представлены разнообразные блюда национальной азербайджанской кухни.
Благотворительный вечер познакомил подрастающее поколение с национальными азербайджанскими культурными и кулинарными традициями, позволил ребятам обрести новых друзей и стал очередным уверенным шагом по пути укрепления межнациональной дружбы и согласия в регионе.

Источник: www.sarnews.ru

Лента

Лента новостей