...

Филипп Киркоров напал на журналистов

Интересное Материалы 2 сентября 2009 13:14 (UTC +04:00)
Филипп Киркоров напал на журналистов

Выступление завершилось для певца Филиппа Киркорова очередным конфликтом с журналистами, сообщают dni.ru.

Инцидент произошел на роллердроме в Холодильном переулке, где 1 сентября состоялся концерт, посвященный Дню знаний. После выступления к певцу подошли журналисты одного из каналов взять интервью. Одна из представительниц СМИ задала Киркорову вопрос о казанской филармонии, директор которой обвиняет певца в оскорблении. "Почему вы оскорбили директора Казанской филармонии?" - спросила она.

В ответ артист выхватил микрофон, оборвав провод, наклонился к журналистке и сказал: "Я тебя задушу!", затем оттолкнул ее. Разбушевавшийся Филипп также выхватил у оператора видеокамеру стоимостью 25 тысяч долларов и разбил ее об пол, сообщает "Интерфакс". Разбитое имущество журналистов забрали охранники.

Журналисты написали на певца заявление в милицию с требованием возместить ущерб - более 850 000 рублей. Между тем сам Филипп Киркоров утверждает, что не сразу понял, что произошло.

По его версии, журналисты подскочили, налетели и чуть ли не в нос сунули микрофон. Потом начали задавать провокационные и непозволительные вопросы. "Это была откровенная провокация, способная вывести из себя любого. Я вспылил не сразу, сначала пытался что-то объяснить. Но этим людям объяснить что-либо было невозможно", - заявил певец.

В последнее время имя Филиппа Киркорова часто оказывается в эпицентре скандалов. Журналистка, задавшая вопрос, напомнила артисту инцидент, который произошел 14 марта во время гастрольного концерта Киркорова в Казани. Певец позволил себе оскорбительные реплики в адрес директора театра, когда тот попросил звезду прервать 3-часовой концерт на антракт, сообщает "Московский комсомолец".

В этом же году имя Киркорова упоминалось в судебном скандале, связанном с экс-сотрудницами артиста. Они обвинялись во взломе личной электронной почты певца и его страницы на сайте "Одноклассники.ру".

А в мае 2004 года на пресс-конференции в Ростове-на-Дону произошел скандал, который надолго заставил Киркорова уйти в тень. На вопрос журналистки - чем обусловлено столь большое количество ремейков в репертуаре - певец в ответ разразился тирадой, используя нецензурную лексику. Суд Ростова-на-Дону приговорил Киркорова к штрафу в 60 тысяч рублей.

Лента

Лента новостей