...

Филиппу Киркорову грозит до семи лет тюрьмы

Интересное Материалы 2 сентября 2009 16:30 (UTC +04:00)
Филиппу Киркорову грозит до семи лет тюрьмы

Филипп Киркоров пополнил ряды российских знаменитостей, над которыми занесен меч правосудия: за нападение на журналистов певцу "светит"... до семи лет тюрьмы, сообщает life.ru.

Именно так предварительно квалифицировали действия певца сотрудники милиции, отсмотрев записи видеокамер, которые засняли звездный дебош в клубе "Ролл Холл" в День знаний.

- Даже по тому, что есть на видеозаписях, можно уже говорить либо о грабеже, либо о самоуправстве, - рассказал на условиях анонимности источник в милиции. - Как юрист, могу сказать: был бы обычный человек - дело возбудили бы автоматом.

На записях четко видно, как Киркоров отнимает камеру и уносит ее в гримерку. Затем вместе с охранниками копается в ней, и, наконец, дорогую добычу укладывают в мешок и уносят.

На языке закона то, что произошло вчера в клубе в Холодильном переулке, звучит так: п.п. "г" и "д" ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества в крупном размере с применением насилия либо с угрозой применения такового. Отнятая видеокамера (стоит она 24 000 долларов, то есть больше "крупного размера" в 250 000 рублей) и слова "Я тебя задушу" могут стоить Киркорову очень дорого. За это "светит" ни много ни мало от двух до семи лет тюрьмы.

Вторая статья - "Самоуправство с применением насилия или угрозой применения такового" - предполагает лишение свободы на срок до пяти лет.

Впрочем, у обеих сторон все еще остается вариант примириться. Филипп Бедросович признался, что сожалеет о произошедшем. По словам знаменитости, его намеренно вывели из себя. Телеканал тоже уже высказался об инциденте, дав понять, что не имеет претензий к певцу: уж очень некрасивыми вопросами мучили его корреспонденты. А главная участница скандала - новая "розовая кофточка" Вероника Козлова - хочет единственного, чтобы скандал никак не отразился на ее работе.

Лента

Лента новостей