...

Суд Чечни определит, с кем жить внуку Аллы Пугачевой

Интересное Материалы 3 сентября 2009 12:37 (UTC +04:00)
Грозненский районный суд Чечни рассмотрит иски об определении места жительства сына Кристины Орбакайте и ее бывшего гражданского мужа Руслана Байсарова.
Суд Чечни определит, с кем жить внуку Аллы Пугачевой

Грозненский районный суд Чечни рассмотрит иски об определении места жительства сына Кристины Орбакайте и ее бывшего гражданского мужа Руслана Байсарова, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.
Дело находится на этапе подготовки, и дата рассмотрения пока не назначена.
По информации СМИ, в конце июля Байсаров увез 11-летнего сына Дэни на каникулы, после чего не вернул его Орбакайте, а оставил в Чеченской Республике.
По данным представителя суда, 13 августа к ним поступил первый иск от матери Руслана Байсарова Кафират.
"Она просит определить местом жительства ее внука с ней, поскольку его отец и мать ездят по гастролям, и ребенок остается без родителей", - сказал собеседник агентства.
Кроме того, Байсарова указала, что ребенок долго жил с бабушкой Аллой Пугачевой, и она тоже имеет право, чтобы внук жил с ней.
В ответ на иск Кафират Байсаровой ее сын Руслан 26 августа подал встречный иск и к ней и к Орбакайте.
"Он настаивает на определении места жительства его сына с ним по месту жительства в Чеченской Республике", - уточнил представитель суда.
Орбакайте по иску привлечена в качестве ответчика.
По данным собеседника агентства, в настоящее время суд обязал все стороны по делу предоставить в суд заключения органов опеки и попечительства о том, где лучше жить ребенку. Документы должны содержать характеристику мест работы, графиков работы и жилищных условий.

Лента

Лента новостей