...

Группа "Next" , Назпери Досталиева и "Eurovision-2010"

Интересное Материалы 3 сентября 2009 13:45 (UTC +04:00)
Группа "Next" , Назпери Досталиева и "Eurovision-2010"

Азербайджан, Баку, 3 сентября / корр. Trend Life Шахин Джавадсой /

Народная артистка Азербайджана Назпери Досталиева завершила работу над альбомом "Сехр" ("Магия"), которая длилась целый год. Об этом Trend Life сообщили в пресс-службе певицы.

Согласно информации, альбом станет настоящим новшеством в творчестве Досталиевой. В него вошла известная народная песня "Гетди йар" ("Любимый ушел"), исполненная певицей совместно с группой "Next", которая готовится в ближайшее время предстать перед широкой зрительской аудиторией. В народной песне, обработанной в современном стиле, наряду с национальной музыкой, использованы также элементы западной музыкальной культуры. Клип на эту песню пока не снят, а группа "Next" с целью завершения работы над собственным альбомом находится в Украине. К съемкам можно будет приступить после того, как ребята вернутся на родину.

Аранжировщиком песни является Яшар Бахыш.

По слухам, группа "Next", отличающаяся от других азербайджанских групп манерой исполнения и имиджем, представит страну в этом году на песенном конкурсе "Eurovision-2010", который пройдет в Норвегии. Безусловно, поддержку в этом вопросе молодежь получила от народной артистки. Пресс-служба певицы эту информацию не подтвердила, но и не опровергла по той причине, что в настоящее время Назпери Досталиева находится на отдыхе в Турции. Планируется, что песня "Гетди йар" ("Любимый ушел") будет представлена в виде клипа прессе и телезрителям в конце сентября.

Лента

Лента новостей