...

Экстрасенс Зиреддин Рзаев не смог уберечь Айгюн Кязымову

Интересное Материалы 6 сентября 2009 02:50 (UTC +04:00)
Экстрасенс Зиреддин Рзаев не смог уберечь Айгюн Кязымову

Азербайджан, Баку, 6 сентября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Народная артистка Азербайджана Айгюн Кязымова выступила 5 сентября в Зеленом Театре с концертной программой "Олдугум кими" ("Какая есть"). Используя все возможности для успешного проведения своего очередного концерта, Айгюн Кязымова, выйдя на сцену, сразу открыла зрителям одну тайну. "Я пригласила нашего соотечественника, проживающего в России, известного экстрасенса Зиреддина Рзаева. Только что мы поговорили за кулисами и Зиреддин обещал, что концерт пройдет успешно. Я доверяю Богу на небе и ему на земле", - сказала Айгюн Казимова.

Однако прогнозы Зираддина не оправдались. Айгюн немного подвернула ногу, а у ее любимого парнера по дуэту мейханачы Намика Гарачухурлу возникли проблемы с микрофоном. Видя это, Айгюн обратилась к Зиреддину, сидевшему в первом ряду: "А ты сказал, что все будет хорошо, Зиреддин?". Экстрасенс не растерявшись, возразил: "Айгюн ханым, я обещал что проблем не будет с вашим голосом".

В целом, этот концерт можно расценить как еще один успех Айгюн Кязымовой. Если не принимать во внимание некоторые мелкие недочеты, на сцене не было никаких видимых проблем. На сцене, украшенной особыми занавесями и специальными световыми эффектами, Айгюн, в сопровождении инструментального ансамбля "Айпара", руководимой ее учителем, заслуженным деятелем искусств и композитором Вагифом Герайзаде, спела 20 песен. Бек-вокалистами выступали сами члены группы "Айпара".

Айгюн также создала возможность открытия ифтара для зрителей, державших орудж в священный месяц Рамазан. В специально открытом буфете те, кто держал орудж, смогли открыть ифтар безо всякой оплаты. Привыкшая всегда организовывать шоу, Айгюн в этот раз прибегла к помощи грузинской группы "Вернисаж". Можно сказать, что танцоры подготовили отдельные номера на каждую песню. Айгюн исполняла как новые, так и старые, звучавшие уже много лет песни, как вживую, так и под фонограмму. Предпочтение, однако, было отдано песням Вагифа Герайзаде и Эльдара Мансурова. Также была исполнена песня "Гюля-гюля", написанная работающим в Турции композитором Джаванширом Кулиевом специально для этого концерта. Однако из-за проблем со здоровьем Джаваншир Кулиев не смог лично присутствовать на концерте. Но даже одноклассники и классный руководитель певицы не обделили концерт своим вниманием. Популярная телеведущая Наргиз Джалилова, певцы Надир Гафарзаде и Хураман Шушалы также присутствовали на концерте.

Концерные наряды для Айгюн подготовила руководительница недавно открывшегося дома моды, модельер Арзу. Наряды эти можно было назвать превосходными.

Создав возможность для выступления своей дочери Ильгары с песней, певица затем делила сцену только с Намиком Гарачухурлу. Хотя музыкальным руководителем концерта был Вагиф Герайзаде, организатором и продюсером выступил известный шоумен Мурад Дадашов. Несмотря на то, что он сидел в первом ряду со своей семьей, организация концерта удалась ему на славу.

Мы хотели бы особо отметить участие фанатов Айгюн, которых она называет "шамплена". Поскольку в течение 2 часов 45 минут концерта публика не уставала удивляться сюрпризам, приготовленным для Айгюн ее фанатами.

Концерт завершился песней, повествующей о дружбе азербайджанского и турецкого народов. Под эту песню певица организовала на сцене прекрасный танцевальный номер с участием членов Государственного ансамбля танца.

После концерта, несмотря на усталость, Айгюн поделилась с своими впечатлениями с Trend Life. "Естественно, я очень счастлива. Это был очередной экзамен перед моими зрителями. Я уверена, что успешно выдержала этот экзамен. Я довольна этим концертом, и думаю, что зрители тоже. Поэтому, до следующего концерта...", - добавила Айгюн Кязымова.

Лента

Лента новостей