...

Рекордный взлет Ферджи

Интересное Материалы 8 сентября 2009 13:54 (UTC +04:00)
Рекордный взлет Ферджи

Представляем Вашему вниманию еженедельный рейтинг музыкальных звезд Starmoney и обзор музыкальных событий в игре за период 30.08.09 - 06.09.09, публикуемый на сайте портала Starmoney ( www.starmoney.ru ).

По итогам очередной недели виртуальных торгов первую строчку Топ-10 занимает Мадонна, прибавившая 39 позиций в рейтинге и 11.95% в стоимости виртуальных акций. Не удивительно, ведь активности поп-дивы можно только позавидовать: певица установила рекорд по прибыльности гастрольного тура для сольного исполнителя, благодаря своему мировому туру "Sticky & Sweet", состоялась премьера полной версии клипа Мадонны на песню Celebration, также популярная певица запустила свой новый кинематографический проект под названием "Уоллис" и помимо всего прочего успевает заниматься музыкальной карьерой дочери. И это еще далеко не все новости, которые, наверняка, повлияли на решение трейдеров медиа-биржи о покупке ее виртуальных бумаг.

Рекордным перемещением недели можно по праву назвать взлет Ферджи с последней строчки рейтинга на вторую. Тем самым, певица прибавила 42 позиции, а ее виртуальные акции на 5.48% в плюсе с предыдущей торговой недели. Вероятно участники виртуальных торгов обратили внимание на то, что песня "My Humps" группы Black Eyed Peas, участницей которой является Ферджи, заняла 3 строчку хит-парада "20 самых продаваемых синглов 2000-х по версии Yahoo!". К тому же, Исполнительница R'n'B в составе группы 25 сентября собирается посетить с концертом Малайзию, где власти сняли запрет для местных мусульман на посещение концерта американских хип-хоперов.

Крис Браун, переместившийся на 34 позиции вверх по рейтинговой лестнице, по итогом недельных виртуальных торгов занимает 3 строчку чарта Starmoney. Его виртуальные акции подорожали на 4.91%. Вероятно на позитивный настрой трейдеров виртуальной биржи повлиял факт того, что американский ритм-н-блюзовый исполнитель Крис Браун уже начал отбывать наказание, присужденное ему за избиение его подруги Рианны. Музыкант проведет за общественно-полезными работами ближайшие полгода. Вероятно, игроки медиа-биржи надеются на положительное влияние подобного наказания.

Стремительную положительную динамику на этой неделе продемонстрировали Тимбалэнд, Кайли Миноуг и Энрике Иглесиас, перемещение которых составило 29, 27 и 24 позиции, а увеличение стоимости виртуальных бумаг - 3.05%, 3.6% и 1.97% соответственно. Как известно, диверсификация деятельности звезды-эмитента, как правило, положительно сказывается на итогах торгов для оной. Так, новость о выпуске нового мужского парфюма австралийской певицей Кайли Минойг не заставила ждать хороших результатов. А Энрике Иглесиас, похоже, действительно готовится к рождению ребенка и созданию семьи с русской теннисисткой Анной Курниковой. Долгожданное известие моментально отразилось на позиции латиноамериканского исполнителя в рейтинге Стармани.

Звезды российской эстрады Меладзе Валерий и Басков Николай с прошлой недели переместились на 16 и 12 позиций, а их виртуальные акции подорожали на 3.47% и 2.1% соответственно. Недавний развод Валерия Меладзе с экс-супругой Ириной, казалось бы, должен был негативно сказаться на итогах виртуальных торгов, но, видимо, трейдеры медиа-биржи оценили факт того, что артист как настоящий джентльмен, отдал все сбережения Ирине и покинул родной дом. Ну а новости о предстоящей свадьбе Николая Баскова с экс-"Мисс Вселенной" Оксаной Федоровой, а также скорая презентация оперного альбома исполнителя, по понятным причинам не прошли мимо участников виртуальных торгов.

Умеренное продвижение вверх по рейтинговой лестнице продемонстрировали Земфира и Алисия Кис. Исполнительница переместились на 5 и 1 позиции вверх, а их виртуальные бумаги прибавили в стоимости 1.95% и 1.79% соответственно.

Индекс Стармани потихоньку вливается в ровное течение бокового тренда. По результатам недельных виртуальных торгов индекс вырос с 837.5 до 845.5 пунктов. Минимум на уровне 836 пунктов был зафиксирован 31 августа, практически сразу после начала торгов, а максимум на уровне 850 пунктов - 2 сентября в середине дня. 1-го сентября индекс резко взметнулся вверх с уровня в 839 пунктов и уже к середине дня составлял 847.5 пунктов, на этом резкие коррекции такого масштаба по изменению стоимости индекса закончились. В целом же, со 2 сентября до конца недели график индекса колебался в коридоре с 845 до 850 пунктов.

Рынок виртуальных акций на прошлой неделе нельзя назвать слишком волатильным, торги проходили достаточно умеренно. По мнению аналитиков Starmoney, игрокам медиа-биржи в настоящее время следует особенно тщательно следить за новостями о творчестве звезд-эмитентов, учитывая тот факт, что осень - период усиленного возобновления рабочего процесса.

Лента

Лента новостей