...

Телефонное право окончательно победило – Рустам Ибрагимбеков

Интересное Материалы 9 сентября 2009 16:47 (UTC +04:00)
Телефонное право окончательно победило – Рустам Ибрагимбеков

Противники Никиты Михалкова, утвердившего свою власть в российском Союзе кинематографистов (СК), думают о создании альтернативного творческого объединения. Об этом пишет РИА "Новости".

На такой ход оппоненты Михалкова готовы пойти, поскольку они проиграли суд, в котором пытались доказать незаконность собрания СК, переизбравшего Михалкова председателем Союза. Пресненский суд Москвы вчера признал абсолютно легальным собрание и все его постановления.

"Я потрясен этим решением, поскольку очень убедительны были факты обратного свойства. Я понимаю, что телефонное право окончательно победило. Значительное число кинематографистов не примет этого решения и создаст свою творческую организацию", - заявил режиссер Рустам Ибрагимбеков.

Сам Михалков, как и следовало ожидать, решением суда доволен. Режиссер также выразил радость по поводу того, что "в стране реально существует сегодня правовая система".

Марлен Хуциев, который боролся с Михалковым за пост главы СК, также заявил, что считает решение суда несправедливым и основанным не на юридических соображениях. Тем не менее, он пообещал не "складывать крылышки" и обжаловать вердикт.

Каких либо подробностей насчет альтернативного СК Хуциев, Ибрагимбеков или их сторонники пока не сообщали.

Лента

Лента новостей