...

Из-за травмы Фил Коллинз расстается с музыкой

Интересное Материалы 12 сентября 2009 12:59 (UTC +04:00)
Из-за травмы Фил Коллинз расстается с музыкой

Смещение шейного позвонка может навсегда отлучить вокалиста и барабанщика известной британской рок-группы Genesis Фила Коллинза (Phil Collins) от игры на его любимых музыкальных инструментах - барабанах и пианино, сообщает британская газета Telegraph.

По словам 58-летнего Фила Коллинза, после операции он не может должным образом держать в руках барабанные палочки, а также играть на клавишных. Травму лидер Genesis получил еще в 2007 году, во время очередного тура рок-группы.

Музыкант смотрит на все происходящее философски, замечая, что "такого рода вещи происходят в жизни", сообщают РИА Новости. "Нет никакой драмы относительно моей "недееспособности" и способности играть на барабанах", - отметил Фил.

"Во время последнего тура Genesis у меня сместился какой-то позвонок в верхней части шеи, что отразилось и на руках. Несмотря на успешно проведенную операцию, мои руки до сих пор не могут нормально работать", - сообщил вокалист Genesis. "Быть может, через год все изменится, но сейчас я не могу играть на пианино и барабанах. Но у меня нет депрессии из-за этого - такое случается".

Филипп Дэвид Чарльз Коллинз - ударник и вокалист рок-группы Genesis, он также сделал впечатляющую сольную карьеру. Кроме того, Коллинз состоялся как композитор, актер, продюсер, лидер Genesis. Среди его наград - семь "Грэмми" и "Оскар" за лучшую песню к мультфильму "Тарзан".

Источник: www.livestory.com.ua

Лента

Лента новостей