...

Опубликованы странные записки Майкла Джексона

Интересное Материалы 14 сентября 2009 16:50 (UTC +04:00)
Опубликованы странные записки Майкла Джексона

Певец Майкл Джексон, скончавшийся 25 июня, оставил в своем доме множество записок перед смертью, сообщает show.oboz.ua.

Британский таблоид The News of the World обнародовал содержание записок, оставленных на зеркале в ванной комнате Майкла Джексона.

Заметки на цветных стикерах-"липучках" и обрывках нотной бумаги свидетельствуют о том, что в голове певца была полная неразбериха, а с помощью таких посланий самому себе он пытался привести в порядок мысли и ничего не забыть.

"Эти записи показывают, что Майкл держался до последнего, как он боролся, стремясь к цели", - сказал изданию один из Друзей Джексона.

На роскошном зеркале в золотой раме висел белый листок со словами: "Я так рад, что притягиваю чудеса". "Притягивание чудес" - термин, который широко используется в психологических программах по реабилитации алкоголиков для возвращения к нормальной жизни. Близкие Джексона не раз говорили о том, что Майкл обращался к специалистам за помощью. Певец страдал зависимостью от сильнодействующих препаратов.

Очевидно, что смысл некоторых заметок мог понять только сам король поп-музыки. "Любовь, никакого насилия никогда!" - гласит вторая запись, оставленная певцом. Меньшим почерком снизу приписано: "Помни: прекрасное будущее - обещание завтра".

"Это показывает, насколько положительным Майкл был до последнего. Он был милым, добродушным человеком, который видел хорошее в каждом, - попытались объяснить близкие. - Примечание о красивом будущем особенно грустно, поскольку показывает, с каким нетерпением он ждал успешной, счастливой жизни".

Третья записка удивила и родственников, и коллег Джексона: король поп-музыки боялся, что забудет исполнить на концерте один из самых известных своих хитов "We are the World". Это напоминание свидетельствует о серьезном нарушении его памяти и нестабильности психики.

"Позвонить Темпертону" - написано в четвертой записке. Британский композитор и продюсер Род Темпертон является соавтором нескольких песен Джексона с альбома "Thriller", в том числе и "Rock With You". Там же, в ванной, лежала и визитная карточка управляющего делами музыканта доктора Томе Томе.

В спальне Джексона тоже было найдено несколько записок: одна лежала у телевизора, другая - у изголовья его кровати. На первой было написано "Дети милы", на второй - "Дети невинны".

Напомним, что великий король поп-музыки Майкл Джексон скончался 25 июня на 51-м году жизни. Он был похоронен 3 сентября на кладбище в Глендейле.

В конце июля лечащий врач Майкла Джексона Конрад Мюррей признался следователям, расследующим обстоятельства и причины смерти поп-звезды, что в тот трагический день дал своему подопечному мощное обезболивающее средство пропофол, которое, по мнению властей, и убило Джексона.

Лента

Лента новостей