...

Наследство бездетного Патрика Суэйзи достанется жене

Интересное Материалы 15 сентября 2009 14:11 (UTC +04:00)
Наследство бездетного Патрика Суэйзи достанется жене

Звезда Голливуда Патрик Суэйзи скончался в возрасте 57 лет после тяжелой болезни, сообщает BBC.

В 2008 году актеру был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы". В начале 2009-го в одном из интервью Патрик Суэйзи признался, что не рассчитывает прожить более двух лет.

Еще в прошлом году, опасаясь худшего, актер перевел свое состояние на имя жены,уже решил юридические вопросы со своим состоянием и наследством. Патрик 18-летним влюбился в Лизу Ниеми, которой тогда было 15 лет, она училась в его же балетной школе. Спустя три года они поженились. Детей у пары нет.

В июне Патрик отпраздновал 34-летие со дня свадьбы, а в июле в российский прокат вышла картина "Окись", где Суэйзи сыграл одну из главных ролей.

Патрик Суэйзи родился 18 августа 1952 года в Хьюстоне (США). Жена - Лиза Ниеми, танцовщица, актриса, сценарист, режиссер и продюсер. Патрик окончил танцевальную школу, затем - балетные школы "Харкнесс" и "Джоффри" в Нью-Йорке. Был ведущим танцовщиком труппы "Eliot Feld Dance Company". Снялся более чем в 40 фильмах и сериалах.

Патрик Суэйзи получил мировую известность, сыграв главные роли в таких фильмах, как "Грязные танцы" (1987) и "Призрак" (1990). После успеха "Грязных танцев" ему можно было не беспокоиться о своем будущем: приглашения сниматься в новых фильмах не заставили себя ждать.

Источник: www.finansmag.ru

Лента

Лента новостей