...

Пустит ли рок–культура свои корни в Азербайджане?

Интересное Материалы 16 сентября 2009 17:04 (UTC +04:00)
Пустит ли рок–культура свои корни в Азербайджане?

Азербайджан, Баку, 17 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанские рокеры пытаются объединиться, и поэтому под эгидой бакинского рок-клуба "RockZ Club" призывают всех любителей рока в едином порыве показать истинную ценность современной музыки.

"Мы хотим создать условия для постоянного контакта музыкантов с публикой, для обмена опытом между профессиональными и молодыми музыкальными коллективами, проведения мастер классов для музыкантов, чтобы поднять рок-культуру на новый уровень", - сообщил Trend Life руководитель информационного отдела клуба Вадим Писковой.

По словам Пискового, первый результат деятельности рок клуба - проведение Sunday's Rock, мини-концертов в непринужденной обстановке, с качественной и легкой рок музыкой несколько раз в месяц.

"Концепция Sunday's Rock предусматривает выступления групп с нетяжелой музыкальной программой, проведение тематических трибьют концертов, акустических выступлений, джем-сейшнов и т.п. Sunday's Rock - это также возможность для молодых и неизвестных музыкантов показать себя" - добавил Писковой.

Рок-клуб на данный момент находится в зачаточном состоянии, что из него получится - зависит от общих усилий всех желающих помочь развитию рок-культуры в Азербайджане.

Лента

Лента новостей