...

Кристина Орбакайте может забрать у Байсарова сына с судебными приставами?

Интересное Материалы 19 сентября 2009 13:47 (UTC +04:00)
Кристина Орбакайте может забрать у Байсарова сына с судебными приставами?

Стали известны детали заседания по делу о месте проживания 11-летнего сына Кристины Орбакайте Дени Байсарова, которое состоялось 17 сентября в Тверском суде.

Никакого определения Тверской суд по этому делу не вынес - это была досудебная подготовка. Но выяснилось, что адвокат экс-супруга певицы Руслана Байсарова дезинформировал общественность касаемо определения Грозненского суда.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что 15 сентября Грозненский районный суд удовлетворил иск бизнесмена Руслана Байсарова и оставил жить с ним 11-летнего Дени - сына Кристины Орбакайте. Судебные слушания по делу об определении места жительства ребенка проходили в закрытом режиме.

Но в интервью газете "Комсомольская правда" помощник Кристины Орбакайте по правовым вопросам Александр Мирошин сказал: "Заявление Добровинского о том, что по определению Грозненского суда Дени Байсаров должен жить с отцом, - ложь".

Оказывается, адвокат Добровинский - представитель Байсарова принес протокол заседания Грозненского суда и его определение в Тверской суд, но не судья. Но в Грозненском суде не было ничего похожего на то, что оглашали прессе представители отца Дени.

Согласно документам, определение Грозненского суда звучит иначе: ребенок остается по своему фактическому месту проживания и регистрации. Из чего следует, что Дени Байсаров должен остаться у матери, ведь мальчик зарегистрирован в квартире певицы на Тверской, где проживал с самого рождения.

"По закону, в течение трех дней после вынесения определения мы должны получить его на руки. Получается, что, имея на руках это определение Грозненского суда, Кристина Орбакайте может забрать у Байсарова сына с судебными приставами", - сказал Александр Мирошин.

Источник: dni.ru

Лента

Лента новостей