...

Майкл Дуглас вместе с Кэтрин Зета-Джонс отмечают юбилей

Интересное Материалы 25 сентября 2009 12:08 (UTC +04:00)
Майкл Дуглас вместе с Кэтрин Зета-Джонс отмечают юбилей

25 сентября празднуют юбилеи знаменитые супруги. Со своим супругом, Майклом Дугласом, Кэтрин Зета- Джонс родилась в один день - 25 сентября, только с разницей в 25 лет. Тем не менее, несмотря на разницу в возрасте, супруги живут душа в душу.

Эти двое явно созданы друг для друга: даже родились в один день, 25 сентября, - правда, с разницей в 25 лет, но это уже нюансы. Неправда ли они и вправду идеальная пара?  Он - знаменитый актер и продюсер (заработавший "Оскара" за "Полет над гнездом кукушки"), она - вступившая в лучший возраст актриса, во многом именно благодаря мужу ставшая большой звездой. Он - наследник Кирка Дугласа (знаменитого Спартака из фильма Стэнли Кубрика), с состоянием в 200 миллионов долларов. Она - дочь уэльсского кондитера, в юности плясавшая в кордебалете.  Ему - 65, ей - 40. В сущности, такая разница в возрасте идеальна для брака, если мужчина жив и здоров и обладает порохом в пороховницах.

Он нагулялся, успокоился, прошел курс лечения от алкоголизма и созрел для своей второй семьи (с прежней женой Дайандрой Дуглас прожил 23 года, но развелся, повстречав Кэтрин). Он знает в Голливуде каждую собаку и всегда может помочь рвущейся в бой молодой жене связями и советами. Она электризует его размеренную жизнь, омолаживая его душевно и телесно. Они вместе уже десятый год. Возможно, причиной тому - "роковое влечение", а, возможно, и "основной инстинкт" (в этих эротических триллерах 1980-х годов, сделавших Дугласа суперзвездой, он всегда выступал в амплуа "слабого мужчины").

Кэтрин - та еще штучка. Помню, на Берлинском фестивале она отказалась подписать постер со своим изображением - их вывешивают в холле "Берлинале-паласта". Клуни, Кидман, Кейдж, Гир, - все поставили свои закорючки. Но только не Зета-Джонс. Один американский коллега рассказал историю, как Зета поднялась со стула через пять минут после начала интервью и послала интервьюера куда подальше: вопросы показались ей оскорбительными. Да, Кэтрин отличается недюжинным темпераментом и строптивым нравом. Дуглас же, напротив, податлив и легко уживается с людьми. Молодая жена, по слухам, отвадила от дома многих старых приятелей Майкла.  Вот, что рассказывал мне один из лучших его друзей, знаменитый комик Дэнни ДеВито (Дуглас часто снимался с ним - в "Романе с камнем", "Жемчужине Нила" и "Войне Роз"):

- С Майклом мы вместе провели безумные 1960-е. Даже снимали вместе квартиру в Нью-Йорке. Он прекрасный домохозяин. Я разбрасывал одежду, а он всегда ее подбирал. Ваш вопрос пробудил во мне нежные воспоминания.... К сожалению, мы давно не виделись с Майклом. Он ведь женат. Но, думаю, когда-нибудь мы еще снимемся с ним вместе. Нужно только как-то избавиться от этой суки! Не помните, как ее зовут?

Конечно, это шутка старого неполиткорректного клоуна, в которой, само собой, есть только доля шутки. Дуглас лишь в последний год стал вновь активно сниматься. Несколько лет он если и работал, то лишь в качестве няньки у своей жены.  

- Майклу нравится чувствовать себя отцом. О лучшем муже я и мечтать не могла, - рассказывала мне Зета в Берлине после премьеры "Чикаго", на которую она приехала беременной их вторым ребенком. - Дуглас советует мне, когда нужно остановиться, отдохнуть: "Сегодня ты не отвечаешь на звонки, дорогая. Сегодня ты будешь просто мамой наших детей". Если кто-нибудь звонит, он нагло врет: "Она в детском саду". Он очень гордится мной, на премьере "Чикаго" все подталкивал меня локтем в восхищении. Я счастлива, что могу работать и при этом иметь семью. Все это благодаря Майклу. Обычно, когда я снимаюсь, он арендует для меня дом. А после рождения первенца, мы стараемся так строить наш рабочий график, чтобы снимался только один из нас. Снимаюсь, в основном, я, а Майкл сопровождает меня с детьми. Нянчит их, когда я на съемках.

- Вот почему мы так редко видим Дугласа на экране!

- Майкл совсем не жалуется. У него много работы в ООН (Дуглас - посол мира, - С. Т.).  Кроме того, он ведь не только артист, но еще и оскароносный продюсер. А как актер он настолько популярен, что ему не составит труда вернуться, когда он сам этого захочет.

Майкл действительно захотел и вернулся, но не раньше, чем подросли его дочка и сын, не нуждающиеся больше в ежеминутном уходе. Сейчас актер "оживляет" игранную им когда-то роль Гордона Гекко - знаменитого героя "Уолл-стрит" Оливера Стоуна. Больше 20 лет назад именно это обличительное полотно принесло ему второго "Оскара". Режиссер Стоун справедливо рассудил, что экономический кризис - лучшее время для сиквела этой картины. Зета-Джонс, похоже, не возражала, сообщает www.kp.ru

Буквально накануне юбилея супруга, британская актриса Кэтрин Зета-Джонс приняла неожиданное для поклонников решение - покончить с карьерой. Отныне всю себя целиком она посвящает семье, сообщает, www.argumenti.ru. Зета-Джонс и Майкл Дуглас, как примерные родители, приняли решение о переселении на Бермуды. Актрису не пугает даже то, что своё 40-летие (24 сентября) она встретит не так как раньше.
Зета-Джонс, ее муж, актер Майкл Дуглас, и их дети, 6-летняя Кэрис и 9-летний Дилан просто устали от внимания прессы. Жизнь под её "колпаком" совсем не для маленьких детей и даже не для нормальных взрослых.

Лента

Лента новостей