...

Чем удивит Баку двоюродная сестра Бейонсе, или Как американцы попросили Медведева привезти в США Тимати

Интересное Материалы 28 сентября 2009 14:59 (UTC +04:00)
Чем удивит Баку двоюродная сестра Бейонсе, или Как американцы попросили Медведева привезти в США Тимати

Азербайджан, Баку, 28 сентября / корр. Trend Life Вугар Иманов/

8 октября на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку выступят с концертной программой известная американская певица Келли Роуленд и российский рэппер Тимати в Баку.

28 летняя Келли Роуленд выступает в стиле ритм-энд-блюз, является автором текстов песен. Получила известность как одна из основательниц известной американской группы Destiny's Child - самой продаваемой группы за всю историю, согласно World Music Awards и Sony BMG. В начале 90-х Бейонсе вместе со своей двоюродной сестрой Келли Роуленд и Латавией Роберсон образовывают коллектив. Вскоре к группе присоединяется еще одна участница Латоя Лакетт, и трио превращается в творческий квартет. Менеджером группы становится отец Бейонсе - Мэтью Ноулз. Так начинается восхождение одного из самых величайших женских R'n'B-коллективов - Destiny's Child.

После серии успешных альбомов, выпущенных в составе группы, и сотрудничества с рэпером Nelly над синглом "Dilemma", получившим "Грэмми" в номинации "Лучшее рэп/песенное совместное исполнение", Роуленд выпустила свой первый сольный альбом "Simply Deep" (2002). Альбом имел коммерческий успех, было продано более 2,5 млн. копий. Второй альбом "Ms. Kelly" (2007) издан 25 июня в Европе, 3 июля в США. Включал синглы "Like This" (в сотрудничестве с рэпером Eve), "Ghetto" (в сотрудничестве с Snoop Dogg), "Work". Переиздание альбома, запланированное на 2008 год, будет включать новый сингл "Daylight" (с участием Gym Class Heroes). Помимо певческой карьеры Роуленд принимала участие в съёмках фильмов и телевизионных сериалов.

Кстати, по сообщению российских СМИ во время недавней встречи президента России Дмитрия Медведева с русскоговорящими студентами Питтсбургского университета в США (она состоялась накануне саммита "двадцатки") в заключении журналисты передали президенту просьбу одной из студенток: организовать в городе гастроли Максима Галкина, Ивана Урганта и Тимати. А то местной молодежи не хватает русских зрелищ.

- Я попрошу присутствующих здесь сотрудников моей администрации где-нибудь это зафиксировать, - засмеялся президент.

Сотрудники тут же взяли указание на карандаш. Судя по всему, все три знаменитых счастливчика уже могут начинать паковать чемоданы для полета за океан.

Тимати в последний раз выступил в Баку с сольной программой в мае этого года.

Лента

Лента новостей