...

"Армянский музыкант" написал песню для Надира Гафарзаде

Интересное Материалы 29 сентября 2009 10:52 (UTC +04:00)
"Армянский музыкант" написал песню для Надира Гафарзаде

Азербайджан, Баку, 29 сентября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой /

Творчество эстрадного исполнителя Надира Гафарзаде, называющего себя Драконом, привлекло внимание азербайджанского исполнителя на кларнете Алихана Самедова, ныне работающего в Турции.

Новое сотрудничество Надир оценивает как успешное продолжение своей творческой карьеры. "Предложение поступило со стороны Алихана Самедова, который выразил желание, чтобы именно Надир исполнил песню, автором которой он является. Надир с удовольствием согласился", - сказала в беседе с Trend Life пресс-секретарь певца Айсель Мамедова.

По словам Айсель, несмотря на то, что первоначальный вариант написан на турецком языке, Надир исполнит ее по-азербайджански. "Песня в турецкой версии называется "Нерде калдын?" (Где ты?), а Надир переименовал ее в "Харда галдын?", - отметила Айсель.

После того, как работа над песней завершится, в Азербайджан должен приехать Алихан Самедов.

Что касается съемок клипа, пресс-секретарь отметила, что "если песня понравится слушателям, можно будет подумать и о клипе". По ее словам, съемки клипа пройдут в Турции.

Примечательно, но известного азербайджанского исполнителя на балабане Алихана Самедова армяне причислили к числу своих музыкантов и исполняемая им музыка преподносится как армянская. Даже в интернете его имя употребляется в разделе "Знаменитые армянские музыканты". Полный нонсенс!

Лента

Лента новостей