...

Никита Михалков выступил в защиту Романа Полански

Интересное Материалы 29 сентября 2009 14:57 (UTC +04:00)
Никита Михалков выступил в защиту Романа Полански

Никита Михалков выступил в защиту своего друга Романа Полански, арестованного в аэропорту Цюриха. Российский мэтр заявил, что в связях с юными девушками нет ничего противоестественного, сообщает life.ru.

Культовый кинорежиссер был арестован швейцарской полицией 27 сентября. 76-летний Роман Полански прилетел в Цюрих по приглашению ежегодного кинофестиваля. Создателю фильмов "Пианист" и "Девятые врата" должны были вручить награду за вклад в мировое киноискусство, однако вместо этого Полански предъявили ордер на арест.

Постановление об аресте режиссера 30 лет назад было выписано в Калифорнии, когда его признали виновным по делу о совращении 13-летней модели Саманты Геймер. После того как Роман пошел на сделку со следствием, все обвинения, кроме совращения несовершеннолетней, с Полански сняли. После признания вины режиссера он немедленно уехал в Европу. С тех пор Роман не появлялся в США, опасаясь ареста. Надо признать, что Саманта, которой в этом году исполнилось 47 лет, недавно потребовала снять с мэтра все обвинения.

- Это какой-то бред! - возмущается давний друг Полански режиссер Никита Михалков. - Роман сполна расплатился с этой девочкой, они уже решили этот вопрос. Конечно, будет жалко, если этого гениального человека посадят в тюрьму. Могу сказать - я никогда не замечал за ним каких-то подозрительных наклонностей.

Никита Сергеевич лукавит: вскоре после скандального судебного разбирательства Роман Полански закрутил роман с актрисой Настасьей Кински. На тот момент новой музе режиссера едва исполнилось 15 лет. Вскоре этот союз распался, и режиссер словно одумался и даже помог Кински весьма удачно выйти замуж за кинопродюсера.

- На самом деле нет ничего особенного в том, что девушка старше мужчины на 30 лет, - говорит Никита Михалков, - я это только поддерживаю. Главное, чтобы не было там насилия и извращений!

Лента

Лента новостей