...

Группа Мумий Тролль оказала помощь амурским тиграм и леопардам

Интересное Материалы 29 сентября 2009 15:09 (UTC +04:00)
Группа Мумий Тролль оказала помощь амурским тиграм и леопардам

Россия, Москва, 29 сентября / Trend Life "Кушнир Продакшн"/

На днях группа Мумий Тролль выступила в качестве хедлайнера на ежегодном праздновании "Дня Тигра" во Владивостоке, поддержав акцию по привлечению внимания местного населения к проблеме защиты окружающей среды и сохранения вымирающих видов хищников, обитающих в этом регионе. На Дальнем Востоке России осталось около четырехсот пятидесяти амурских тигров и тридцати дальневосточных леопардов. В этом году "День Тигра" отмечает свой десятилетний юбилей, что послужило поводом для проведения подобных мероприятий в других странах.
Фронтмен МТ является патроном российско-британского Фонда "АМУР", главная миссия которого - проведение благотворительных мероприятий и сбор денежных средств на проекты по спасению исчезающих дальневосточных леопардов и их полосатых собратьев. В 2008 году наряду с американским актером Харрисоном Фордом и китайским баскетболистом Яо Мином Илья Лагутенко был докладчиком на конференции в штаб-квартире Всемирного банка в Вашингтоне по проекту сохранения популяции амурского тигра.
"Еще будучи на первом курсе ДВГУ, я прошел практику в Сихотэ-Aлиньском заповеднике, где обитают эти грациозные хищники, - говорит лидер "троллей". - Мне они по-соседски близки. Кто-то должен позаботиться о том, чтобы наши внуки смогли увидеть их внуков не только в зоопарках, но и в природе. Есть надежда, что со всеобщим пониманием необходимости сохранения вымирающих хищников и усилением политической поддержки во всем мире, тигры все-таки смогут выжить на Земле".
Вместе с группой Мумий Тролль в концерте на центральной площади Владивостока приняли участие команды "Туманный Стон", "Листья Травы" и "Мари Мари".
Организаторы "Дня Тигра 2009" - Администрация Приморского края, Администрация города Владивостока, общественные природоохранные организации: Фонд "Феникс", Всемирный фонд дикой природы (WWF), Общество сохранения диких животных (WCS).

Лента

Лента новостей