...

Я понятия не имел, что у Деньки есть паспорт гражданина Литвы – Руслан Байсаров

Интересное Материалы 30 сентября 2009 12:19 (UTC +04:00)
Я понятия не имел, что у Деньки есть паспорт гражданина Литвы – Руслан Байсаров

Литовский паспорт, выданный Дени Байсарову весной этого года, его отец нашел в рюкзаке сына, сообщает kp.ru. По мнению Байсарова, этот документ - подтверждение того, что ребенка действительно хотели вывезти в Америку без ведома родителя.

- Я понятия не имел, что у Деньки есть паспорт гражданина Литвы, - сказал Руслан. - Нашел его, когда в августе сын вернулся из Штатов. Он по этому документу в Америку и ездил. Это стало неприятной неожиданностью: со мной Дени всегда путешествовал по обычному российскому загранпаспорту.

- Но как у ребенка мог появиться паспорт другого государства?

- Вы же знаете, что Кристина с 2002 года - гражданка и России, и Литвы (Миколас Орбакас, отец Кристины, - гражданин этой страны.). Вот, наверное, по ее заявлению Деньке тоже сделали такой паспорт. У меня разрешения никто не спрашивал. Да и зачем? Для такой процедуры достаточно согласия одного из родителей.

- И зачем, по-вашему, ребенку этот документ? Раньше-то мальчик и без него ездил за границу.

- Могу только предположить, зачем Кристина пошла на такие меры. В прошлом году президент Америки отменил для некоторых стран Евросоюза визовый въезд. Литва тоже вошла в этот список. Выходит, Дени совершенно спокойно, имея на руках литовский паспорт, может выехать в любую страну Евросоюза, а также в Америку. А для въезда в нее ему не только виза, но и мое разрешение не нужны. Другого объяснения, зачем тогда Кристина, народная артистка России, сделала сыну этот паспорт я просто не нахожу.

Кстати, на днях представители Орбакайте приезжали в Грозный. Они беспрепятственно сфотографировали все документы в суде.

Лента

Лента новостей