...

10-летняя девочка похудела на 140 килограммов

Интересное Материалы 30 сентября 2009 12:51 (UTC +04:00)
10-летняя девочка похудела на 140 килограммов

В 2007 году мировые телевизионные каналы транслировали шокирующие сюжеты о Джессике Леонард из Чикаго, которая в свои 7 лет весила 222 килограмма и являлась самым толстым ребенком в мире.

На видео глазам зрителей предстает пугающее зрелище. 7-летняя Джессика, которая из-за своего огромного веса уже не может ходить и даже стоять на ногах, передвигается по дому лишь ползком или в сидячем положении. Девочка с трудом говорит, у нее постоянная одышка. Но при этом она не переставая просит есть.

Ежедневно мать килограммами скармливала Джессике пищу из фастфуда и давала пять литров газировки. Таким образом, девочка получала в день 10 тысяч килокалорий, в то время как суточная потребность ребенка такого возрасте составляет не более 1800 ккал. Об этом пишет "Желтая пресса".

Эта вопиющая ситуация всколыхнула общественное мнение. После показа репортажей на телеканалы пришли тысячи обращений от возмущенных родителей с требованием привлечь к ответственности мать Джессики, которая довела ребенка до такого состояния, а также от детей, которые оказались неравнодушны к судьбе своей сверстницы.

Местные власти обещали начать расследование, ведь прецеденты уже были, как в случае с 7-летним Коннором Маккриди. И вскоре мать решила посадить своего гигантского отпрыска на диету.

Благодаря жесткой диете и физическим упражнениям под руководством лучших специалистов, Джессика Леонард похудела на 140 килограммов.

Однако для 9-летней девочки и этот вес является неприемлемым. Только лишняя обвисающая кожа, оставшаяся после похудения, весит около 10 кг и постоянно причиняет неудобства. Искривленные суставы ног причиняют боль при ходьбе и требуют лечения. Так что лучшая форма еще впереди.

Теперь зрители, следящие за судьбой девочки, радуются ее успехам как своим. А мальчики-сверстники говорят, что Джессика стала гораздо симпатичнее и даже признаются ей в любви.

Источник: topnews.ru

Лента

Лента новостей