...

В убийстве актрисы Татьяны Шаваринской сознался ее супруг

Интересное Материалы 1 октября 2009 12:46 (UTC +04:00)
В убийстве актрисы Татьяны Шаваринской сознался ее супруг

В среду правоохранительные органы Ивановской области объявили о завершении расследования убийства известной актрисы Татьяны Шаваринской. В преступлении сознался ее супруг - актер, путешественник, поэт и общественный деятель Сергей Шаваринский. Он рассказал, что до смерти забил жену разводным ключом.

Как сообщает "Интерфакс", преступление было совершено в ночь с 20 на 21 июня 2009 года. В пылу супружеской ссоры муж схватился за металлический разводной ключ и нанес женщине несколько ударов по голове. Актриса Татьяна Шаваринская получила серьезные травмы и через короткое время скончалась на месте происшествия.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье "Убийство", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет. Однако сразу же задержать злоумышленника не удалось, поскольку он успел скрыться.

Позднее выяснилось, что сразу после трагического инцидента известный путешественник отправился на железнодорожный вокзал и купил билеты до Иркутска, где живут его родители. Но добраться до этого города Сергей Шаваринский не смог. Уже 23 июня 2009 года он был обнаружен сотрудниками милиции в Тюмени, задержан и снят с поезда. Суд выдал санкцию на арест актера. Во время допроса мужчина во всем признался и рассказал, по какой причине лишил жизни жену и как именно это сделал, отмечает сайт газеты "Комсомольская правда".

"Уголовное дело в отношении Сергея Шаваринского, актера, путешественника и общественного деятеля, направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения", - цитирует РИА Новости заявление Следственного комитета при прокуратуре России по Ивановской области.

Источник: dni.ru

Лента

Лента новостей