...

Бабье лето группы "A Studio" в Баку (фотосессия)

Интересное Материалы 4 октября 2009 14:32 (UTC +04:00)
В каких только составах ни выступала популярная Группа “А Студио”: и с Батырханом Шукеновым (неоднократно) и с Полиной Гриффитс (однажды). Теперь вот настал черед вечных и неменяющихся музыкантов группы знакомить с Баку очаровательную грузинскую солистку последних лет Кети Топурию.
Бабье лето группы "A Studio" в Баку (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 4 октября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

В каких только составах ни выступала популярная Группа "А Студио": и с Батырханом Шукеновым (неоднократно) и с Полиной Гриффитс (однажды). Теперь вот настал черед вечных и неменяющихся музыкантов группы знакомить с Баку очаровательную грузинскую солистку последних лет Кети Топурию.

В Баку "А Студио", как передает Trend Life, прибыла в самый день концерта вчера днем, и особого времени для раскачки не было. Поэтому саунд-чек, то есть, по-старинке говоря репетицию, делать пришлось тогда, когда концерт официально и должен был начаться. Зрители покорно 40 (!) минут ждали в фойе Дворца им. Гейдара Алиева (правда, отметим, что организаторы концерта в лице телеведущего Турала Асадова извинились за задержку, так что все нормально). Благо система кондиционирования центрального концертного салона страны сработала четко и душно никому не было. Да и на улице романтическое бабье лето...Вообще, публика была, может и не щедрой на цветы (неужели культура преподнесения букетов музыкантам или артистам у нас уходит?), но зато с удовольствием вместе с Кети исполняли хиты группы и всячески благодарили "А Студио" аплодисментами.

"А Студио" - это единственная на постсоветском пространстве группа, которая несмотря ни на какие изменения в составе всегда держит свою высокую марку, поставленную еще в самом начале девяностых. Их песни того времени уже давно шлягеры, а "А Студио" с Батырханом вообще классика (вообще, наверное, многие бы мечтали, чтобы та "А Студио" вернулось, но прошлого, как известно, не вернуть...).

"А Студио" с Кети тоже ярка. Здесь поп музыка бывает чуть смешана с легким роком, романтизм, ну и, конечно - прекрасный вокал грузинской солистки. На концерте группа исполняла как хиты, записанные непосредственно с Кети, так и те, что пели и с Гриффитс и, конечно с Шукеновым.

Особенно динамично смотрелось происходящее, когда на заднем фоне был большой экран, где параллельно с музыкой показывались клипы группы (надо же использовать современные возможности Дворца, в конце концов!).

Словом "А Студио" без изменений, как всегда классная, как всегда яркая, как всегда на высоком уровне... Что же будем ждать нового пришествия казахов... Возможно, с новыми изменениями...

Лента

Лента новостей