...

Как Рыбак, Айсель и Хадисе примеряли в Баку носки девятого размера…

Интересное Материалы 5 октября 2009 10:40 (UTC +04:00)
Как Рыбак, Айсель и Хадисе примеряли в Баку носки девятого размера…

Азербайджан, Баку, 5 октября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Вы знаете, что такое "Джораф"? Минута для размышления... Подскажу, они бывают девятого размера (это такая очень большая азербайджанская версия)... Нет, это не предмет женского туалета, хотя и женщины их тоже одевают. Время вышло - 1:0 в пользу "Бу шехерде".

Все просто - это носки... Да-да, носки звучат иначе "Джораб", но в народе это слово произносят-то с буквой "Ф" на конце. Такой вот грамматический ликбез от "Бу шехерде" был устроен, как передает Trend Life, на их концертах к 9-летию на сцене Дворца им. Гейдара Алиева.

Правда, "Джораф" это еще и игра слов. Именно так планируют в будущем назвать свой театр главные герои этого популярного в Азербайджане юмористического проекта Джошгун Рагимов и Рафаэль Искендеров, который, дай Бог, еще появится.

Кстати, ведущим "Джорафа" впервые был второй раз подряд один и тот же человек - Насиб Нур. Его выбрали по итогам опроса читатели Trend Life. Справедливости ради скажем, что это действительно лучший выбор, потому что, по моему субъективному мнению, Нур лучший ведущий этого проекта за все 9 лет.

К своему девятилетию, которое впервые актеры решили провести на месяц раньше, "Бу шехерде" подготовили пять разнообразных номеров, как обычно различной направленности, но начали как всегда с самого ударного, что было, наверное, в азербайджанском шоу-бизнесе в этом году, - с Евровидения. Айсель (особенно в исполнении с Джошгуна) и Араш (Рафаэль) были очень яркими. Интересно было бы увидеть реакцию Айсель на первую ее пародию. Кстати, бронзовая призерша "Евровидения" посетит сегодня концерт юмористов.

А еще Джошгун очень запомнился в образе наркомана в сценке о полиции. Такой веселый, юморной наркоша получился.

По-разному можно представить певца Ялчина Рзазаде, но в образе ковбоя... Эта замечательная пародия автора концерта Мушвига Аббасова в исполнении того же Джошгуна была здорово принята публикой. А как он на пару с Рафаэлем (в образе Ниямеддина Мусаева) расстреливал рэпера Дадо...

Номер про школу, где директор сдавал в аренду в школе все - от физкультурного зала вплоть до собственного кабинета - пришелся по вкусу абсолютно всем в зале. Все-таки тема образования в Азербайджане место больное для всех. Сценка с очень хорошим социальным подтекстом. А концовка, когда завуч становится решением свыше директором, а тот, наоборот, завучем, замечая, что ничто не вечно в этой жизни, звучит философски. Хотя кажется, что в азербайджанской образовательной системе эта философия жизни не работает.

В завершающей и самой популярной у "Бу шехерде" сценке "Той" очень запомнился образ одного миллиардера, пришедшего на свадьбу. Уж больно он, по крайней мере лично мне, кого-то напомнил... Острова покупал пачками. Правда Армению брать не стал, аргументировав, что у нее купчей нет и хозяев много.

Финал концерта был ударным. Подряд прозвучали пародии сначала на Александра Рыбака, а потом и на Хадисе. Смачно, ярко, динамично и удачно!

На такой высокой ноте "Бу шехерде" отметили свое девятилетие. А теперь представьте, как в следующем 2010 году, проект будет отмечать свое десятилетие...

Уверен, что это не просто магия цифр, актеры точно подарят нам что-то искрометно веселое...

Будем ждать!..

Лента

Лента новостей