...

Счастливый лотерейный билет украинки для азербайджанца

Интересное Материалы 7 октября 2009 11:42 (UTC +04:00)
Счастливый лотерейный билет украинки для азербайджанца

Ольга Розаева из города Горловка Донецкой области выиграла квартиру в лотерею "Кто там?"

- Лотерейный билет за 3 гривны купила мама, - говорит 26-летняя Ольга Розаева. - А потом приснилось мне, что я покупаю квартиру. "На какие деньги?" - думаю во сне. В тот же день звонят нам и приглашают в Киев на игру. Мама подумала, что ее с работы не отпустят, и меня отправила. Она лаборантом в котельной работает, а я в декрете сижу. Пошутила, чтобы не возвращалась без квартиры.

Ольга работала парикмахером, сейчас растит сына 2-летнего Руслана. Ее муж, азербайджанец 29-летний Заур, торгует на рынке. Живут с родителями Ольги и братом 29-летним Алексеем в двухкомнатной квартире.

- Муж дал денег на дорогу. Поселили меня в одном номере с двумя женщина в гостинице "Феофания". Там мебель импортная, рюмки хрустальные. В студии проинструктировали, где кому сесть. Одна женщина пряталась за камерами и показывала: когда молчать, когда радоваться, когда руками хлопать. После игры я купила себе диск с записью. У меня такое смешное лицо было, когда суперприз выиграла!

В финале играют 36 участников. Победитель получает однокомнатную квартиру под Киевом или забирает денежный эквивалент - 270 тыс. грн.

- Когда меня вызвали, я повернула барабан - и какой-то мужчина получил 10 тысяч гривен. Себе DVD выиграла. Когда второй раз вызвали, передо мной стояла девушка из Донецка, Надя. Ей 33 года. Имеет четверых детей, а пятый ребенок умер. И муж за ним умер - такая судьба. Надя могла выиграть квартиру. Бросила кубик и остановилась за два шага до выигрыша. Выпала моя очередь. Надо было, чтобы выпало больше двойки. Кубик бросила на три и выиграла квартиру. Ведущий Макс Нелипа спрашивает, что буду брать: ключи или деньги? Я говорю, что беру 200 тыщ. Он: "А еще 70 - мне на заначку?" Я забыла, что выигрыш 270 тысяч.

Ольга говорит, что выбрала деньги, потому что в Горловке за них можно купить трехкомнатную квартиру с ремонтом.

- Что мне от Киева? Все мои здесь, даже родители мужа перебрались в Горловку из Баку. За выигранные деньги куплю сыну Руслану квадроцикл за 1200 гривен. Он на горловском "Бродвее" на таком катался. Себе куплю розовый гламурненький ноутбук фирмы "Эпл". А на то, что останется, - себе с мужем квартиру.

Ольгин брат Алексей Ковтун говорит, что наворожил успех с помощью белой магии.

- Когда Олю провожал на игру, читал заклинания на успех. Я удачливый: выигрывал от 5 до 100 гривен. Оля с мамой азартные, но выиграли впервые. Иногда на 50 гривен билетов набирали, отец над ними смеялся. Все 100 квартир нашей пятиэтажки смотрели прямую трансляцию как Оля выигрывала. Вечером во дворе в беседке отмечали с соседями победу "Киевским тортом" с водкой.

Квартиры в лотерее "Кто там?" разыгрывают шесть лет. В августе такой же приз достался пенсионерке Валентине Козуб из Перечина Закарпатской области.

Источник: www.gazeta.ua

Лента

Лента новостей