...

Элизабет Тейлор будет сделана операция на сердце

Интересное Материалы 7 октября 2009 11:55 (UTC +04:00)
Элизабет Тейлор будет сделана операция на сердце

Актриса Элизабет Тейлор легла в больницу для проведения плановой операции на сердце, сообщает AFP.

О госпитализации Тейлор во вторник, 6 октября, рассказала поклонникам в своем микроблоге на сервисе Twitter. "Я хочу, чтобы вы узнали о предстоящей мне операции до того, как об этом напишут газеты", - говорится в сообщении Тэйлор.

Хирургическое вмешательство, по словам актрисы, направлено на улучшение работы сердечного клапана. Тейлор также сообщила читателям микроблога, что предстоящая ей операция не будет проводиться на открытом сердце, не став уточнять никаких иных подробностей.

Элизабет Тейлор, которой в 2009 году исполнилось 77 лет, в 1997 году удалили опухоль мозга. В 2006 году в СМИ появилась информация о том, что знаменитая актриса страдает болезнью Альцгеймера, однако Тейлор эти сведения категорически опровергла.

В июле 2009 года после того, как Тейлор не появилась на панихиде по Майклу Джексону, с которым дружила в течение многих лет, в прессе появились сообщения о том, что состояние здоровья актрисы резко ухудшилось после скоропостижной кончины певца.

Представители Тейлор, комментируя сообщения о предстоящей ей операции на сердце, подчеркнули, что актриса скорбит по покойному другу, но госпитализация никак не связана со смертью Джексона.

Источник: www.lenta.ru

Лента

Лента новостей