...

Если в "Ени Улдуз 9" уберут sms-голосование… - Огтай Алиев

Интересное Материалы 8 октября 2009 11:44 (UTC +04:00)
Если в "Ени Улдуз 9" уберут sms-голосование… - Огтай Алиев

Азербайджан, Баку, 8 октября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой /

Появились слухи об отмене sms-голосования на конкурсе молодых исполнителей "Ени Улдуз 9", который на днях должен выйти в эфир на телеканале АТВ. По недостоверной информации, в ходе девятого выпуска участников будут отбирать не по sms-сообщениям, а по решению жюри в составе народных артистов Азербайджана Мубариза Тагиева, Зульфии Ханбабаевой, заслуженного деятеля искусств, композитора Рухангиз Касымовой и продюсера Огтая Алиева.

Как сообщил Trend Life член жюри и организатор проекта, глава "SOY production" Огтай Алиев, отменять sms-голосование никто не собирается. "Если мы уберем sms-голосования, то объективность голосования будет потеряна, и тогда можно будет назвать этот конкурс "Давайте петь дружно". Я серьезно. Если все будут решать члены жюри, а не зрители, то интерес к конкурсу снизится до минимума и мы потеряем публику", - сказал Огтай Алиев.

Организатор конкурса также отметил сегодняшнюю актуальность sms-голосования при сборе голосов. "Мы воспользовались практикой мировых телеканалов и переложили этот проект для телепространства Азербайджана. И, как говорят, у нас это неплохо получается. Здесь уместно напомнить метод голосования известного музыкального конкурса "Eurovision". Как вы думаете, смогли бы они стать такими известными и популярными без sms-голосования? Естественно, нет. С другой стороны, если Европейский союз вещания предложит новый, альтернативный вариант, заменяющий sms-голосование, тогда и мы рассмотрим его и внесем некоторые изменения в наш конкурс. Но пока что, в "Ени Улдуз" не ожидается никаких изменений", - сказал Огтай Алиев.

Лента

Лента новостей