...

Филиал школы Дени Байсарова проверяли люди в форме

Интересное Материалы 16 октября 2009 17:31 (UTC +04:00)
Не обнаружив нарушений закона в частной школе "Президент", где учится 11-летний внук Аллы Пугачевой Дени Байсаров, прокуратура взялась за смежные организации, причастные к жизни сына Кристины Орбакайте
Филиал школы Дени Байсарова проверяли люди в форме

Не обнаружив нарушений закона в частной школе "Президент", где учится 11-летний внук Аллы Пугачевой Дени Байсаров, прокуратура взялась за смежные организации, причастные к жизни сына Кристины Орбакайте. Добраться до истины по требованию примадонны, две недели назад написавшей заявление в московскую прокуратуру, одновременно пытались: УБЭП, налоговая служба, МЧС и прокуроры - теперь уже Истринского района. Они приехали в школу, которая является филиалом "Президента" - одно руководство, один бюджет.

Как стало известно Life News, вчера днем в еще одно учебное заведение, автономную некоммерческую организацию "Школа Президент", которая находится в поселке "Княжьи озера" Истринского района, приехали 8 сотрудников из 4 разных инстанций.

- 2 человека из прокуратуры, один из них заместитель прокурора Александр Благородов, - сообщили в школе. - Остальные - из УБЭП, еще были из налоговой, из МЧС, и даже из пожарной. Дети, конечно, были шокированы - все восемь человек были в форме. Удивительно, откуда такое внезапное внимание. Столько лет - никаких проверок, а тут целый штаб.

- Это была проверка на предмет законности деятельности школы, она еще не закончена, никаких результатов озвучить сейчас не могу, - комментирует представитель Истринской прокуратуры Михаил Попков. - Мы продолжим проверку в понедельник.

В истринской школе подтвердили: проверка - внеплановая - приехала в 11.30 вчера утром.

- Нас не предупреждали о том, что кто-то приедет, - говорят завучи учебного заведения. - Прокуратура имеет право проходить куда хочет и когда хочет. Все происходило на глазах учеников во время учебного процесса.

Изъятия документов, как сообщили очевидцы проверки, не состоялось. Цель визита заместитель прокурора Истринского района не озвучил. Фамилии Пугачевой, Орбакайте и Байсарова в течение часа, пока в школе находились люди в форме, не звучали.

- Представители налоговой инспекции проверяли экономическую деятельность школы и все, что связано с налогообложением этой организации, - подтвердили в пресс-службе ФНС.

Лента

Лента новостей