...

Кто поджег склады с конфискованным товаром на Черкизовском рынке?

Интересное Материалы 17 октября 2009 11:22 (UTC +04:00)
В ночь на субботу на территории бывшего Черкизовского рынка произошел сильный пожар площадью в тысячу квадратных метров - сгорели склады с конфискованным товаром.
Кто поджег склады с конфискованным товаром на Черкизовском рынке?

В ночь на субботу на территории бывшего Черкизовского рынка произошел сильный пожар площадью в тысячу квадратных метров - сгорели склады с  конфискованным товаром.

Пять с половиной часов московские пожарные боролись с огнем. Возгорание удалось локализовать, но ущерб причинен существенный, считают криминалисты. Всю территорию окутали плотные клубы едкого дыма. Слышался треск и грохот. У двухэтажного здания частично обрушилась стена. Пожарным удалось вовремя отрезать огонь от ближайших строений. На месте работали около 30 расчетов.

Возгорание в одном из складских помещений на востоке Москвы в двухэтажном складском здании, прилегающем к рынку стс, по адресу Проектируемый проезд, д. 890. полностью ликвидировано, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев.  "В 6:26 мск пожар был потушен. Всего 28 пожарных расчетов боролись с огнем", - сказал он. Е.Бобылев также напомнил, что площадь возгорания составляла 1 тыс. кв. м.

Пострадавших нет, сообщил РИА "Новости" в столичном управлении МЧС. Там уточнили, что возгорание в двухэтажном помещении началось в начале второго часа ночи. По данным телеканала "Вести", по всей видимости, загорелись склады, где хранился конфискованный товар. Черкизовский рынок не работает с середины июля, и как обещают столичные власти, он не откроется никогда. По сообщению российских СМИ по факту будет проведено расследование - что же стало причиной сильного пожара или это был умышленный поджег.

Лента

Лента новостей