...

Певица Ильхама Гулиева и композитор Рухангиз Гасымова выяснили отношения...

Интересное Материалы 20 октября 2009 16:20 (UTC +04:00)
Заслуженный деятель искусств Азербайджана, композитор Рухангиз Гасымова опровергла информацию, распространенную в отечественных СМИ, о том, что она дала интервью, в котором якобы нелицеприятно отозвалась о народной артистке Ильхаме Гулиевой.
Певица Ильхама Гулиева и композитор Рухангиз Гасымова выяснили отношения...

Азербайджан, Баку, 20 октября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой /

Заслуженный деятель искусств Азербайджана, композитор Рухангиз Гасымова опровергла информацию, распространенную в отечественных СМИ, о том, что она дала интервью, в котором якобы нелицеприятно отозвалась о народной артистке Ильхаме Гулиевой.

" Я очень расстроена, что псевдожурналисты пытаются испортить мои отношения с Ильхамой Гулиевой, с которой знакома очень давно, и уважаю ее творчество. Я не давала никаких интервью против нее, о чем сообщила и Ильхаме ханум, позвонив ей. Наши отношения никто не сможет испортить"- сообщила Trend Life Гасымова.

По словам Гасымовой, она не собирается наказывать журналиста, распространившего дезинформацию, потому что...

" Я таких и за журналистов не считаю..."- добавила композитор.

Вчера на одном из сайтов появилась статья, в которой от имени композитора, заслуженного деятеля искусств Азербайджана Рухангиз Гасымовой приводятся слова: "Ильхама - певица, завершившая свое время", сказанные в адрес народной артистки Азербайджана и Дагестана Ильхамы Гулиевой.

Напомним, что Ильхама ханым позитивно восприняла некоторые моменты статьи, которые, по ее мнению, нанесли ущерб ее репутации, и выразила отношение по этому поводу. Об этом сообщил пресс-секретарь певицы Фаик Алекперли, чье заявление опубликовал Trend Life 19 октября.

Сегодня же Ильхама ханым лично сообщила нам о том, что опубликованная информация - обычная журналистская "утка", и рассказала нам о дружеских отношениях с Рухангиз Гасымовой.

"Отношение ко мне со стороны Рухангиз ханым всегда было уважительным. Наши творческие связи формировались на протяжении многих лет. Я была первой исполнительницей ее песен, и они вошли в Золотой фонд республики. Очень часто я участвовала на мероприятиях в качестве близкого друга, у нас сложились личные теплые отношения. Поэтому, когда мой пресс-секретарь прочел статью на сайте, - я была в шоке. Рухангиз сама позвонила мне и объяснила, что не давала интервью какому-либо сайту, тем более, связанную со мной, этот материал был заказным. Я доверяю Ругангиз ханым и выразила свое мнение, сказав, что журналист и редактор должны ответить за все это безобразие. То есть, они должны дать опровержение и извиниться", - сказала Ильхама Гулиева.

В беседе с Trend Life Примадонна обратилась к журналистам-непрофессионалам с предупреждением.

"Я уже 45 лет в искусстве, и за это время была удостоена самых высших наград и званий - заслуженная артистка, народная артистка, орден "Славы". И я не позволю какому-то журналисту ставить под сомнение мои творческие успехи. Песни композитора Фикрета Амирова стали популярными лишь после моего исполнения. Не надо забывать и о том, что Ильхама Гулиева как деятель культуры поставила перед собой цель - познакомить весь мир с искусством Азербайджана. Как вам известно, функционирует Общество азербайджанцев всего мира, и я являюсь президентом Академии искусств этого общества. Я рассказываю мировому сообществу о культуре Азербайджана, выступая в местах, о которых мечтают мировые звезды, как, например, Голливуд. Я обладательница многочисленных премий и призов. Поэтому призываю некоторых непрофессиональных журналистов быть более осторожными. Я хорошо отношусь с журналистам, чей профессионализм на высоком уровне, и они отвечают мне тем же. Поэтому мое заявление не имеет к ним никакого отношения, а вот дилетанты в этом деле должны взять мои слова на заметку. Это мое последнее предупреждение...", - сказала И. Гулиева.

Лента

Лента новостей