...

В Москве состоится церемония вручения премии "Музыкальное сердце театра"

Интересное Материалы 26 октября 2009 14:12 (UTC +04:00)
21 декабря в концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоится церемония вручения Национальной премии «Музыкальное сердце театра» - российском аналоге престижной премии Tony.
В Москве состоится церемония вручения премии "Музыкальное сердце театра"

Россия, Москва, 26 октября / Trend Life "Кушнир Продакшн"/

21 декабря в концертном зале "Барвиха Luxury Village" состоится церемония вручения Национальной премии "Музыкальное сердце театра" - российском аналоге престижной премии Tony. Это единственная на сегодняшний день театральная премия, представляющая лучшие современные отечественные спектакли, построенные на основе синтеза музыки и драматургии. Национальный фестиваль и премия "Музыкальное сердце театра" учреждены по инициативе известных деятелей искусства при поддержке Правительства Москвы.
"Российские театры продолжают искать новые пути реализации творческих идей в жанре мюзикла, - говорит президент премии, заслуженный артист России, лауреат Государственной премии, композитор Алексей Рыбников. - Музыкальный спектакль в России - это синтез, смешение разных жанров, соединение элементов оперы, балета, драматического спектакля, плюс актерское мастерство, вокал, хореография, спецэффекты и трюки, - все известные сценические средства применяются сегодня в этом театре. И если появляются какие-либо находки, то это выливается в совершенно иной спектакль, основанный не на западной, а на русской театральной традиции, что, возможно, в будущем позволит нам говорить о таком явлении как "русский мюзикл".
В этом году в экспертный совет премии поступило более ста заявок от театров Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Волгограда, Абакана, Омска, Новосибирска, Екатеринбурга и других городов. В числе соискателей - известные зрителям обеих столиц постановки: "Продюсеры", "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Конек-Горбунок", "Пророк", "Чикаго", "Вестсайдская история", "Шербурские зонтики".
1 декабря будут объявлены список номинантов премии и состав жюри, куда войдут известные композиторы, сценаристы, режиссеры и другие сценические деятели современного музыкального театра и мюзикла.

Тэги:
Лента

Лента новостей