...

Объективное мнение журналиста или субъективное отношение народной артистки Азербайджана Айгюн Кязымовой

Интересное Материалы 5 ноября 2009 17:13 (UTC +04:00)
Сегодня в передаче "Хейир ола" на ATV темой обсуждения стали взаимоотношения певцов и журналистов в азербайджанском шоу-бизнесе.
Объективное мнение журналиста или субъективное отношение народной артистки Азербайджана Айгюн Кязымовой

Азербайджан, Баку, 5 ноября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Сегодня в передаче "Хейир ола" на ATV темой обсуждения стали взаимоотношения певцов и журналистов в азербайджанском шоу-бизнесе. Ведущие программы - народная артистка Айгюн Кязымова и актер Иреванского государственного драматического театра, шоумен Азер Ахшам пригласили в студию представителей обеих сторон. Гостями передачи стали мейханачы Намиг Гарачухурлу, певец Замиг и два журналиста. С самого начала передачи чувствовалось, что Айгюн ханым вышла в эфир с намерением отомстить журналистам за информацию, распространяемую о ней в последние дни.

"Открытый урок", преподанный представителям медиа народной артисткой, которая благодаря своим иногда уместным, а иногда и нет репликам, всегда была в центре внимания медиа, удачным шагом назвать нельзя.

Начнем с ее взаимоотношений с Намигом Гарачухурлу. Почему-то Айгюн ханым, многие годы говорившая о их любви друг к другу, сейчас обвиняет журналистов во вмешательстве в ее жизнь. Здесь возникает одно "но". Ведь никто не умолял, чтобы она делилась с журналистами мельчайшими подробностями своей личной жизни. Да, как и все, я тоже признаю, что за 21-летнюю деятельность Айгюн ханым принесла на сцену много нового. Однако очень жаль, что эти удачи охватывают период максимум в 12-13 лет. Остальное время певица либо рекламировала себя пластическими операциями, либо интригами с людьми искусства разного возраста, либо новостями о, якобы, существующих "любовных треугольниках" и замужестве...

А в последние шесть лет она оставалась на повестке дня лишь благодаря дуэту и непонятным отношениям с Намигом Гарачухурлу.

Я об этом напомнил для того, чтобы госпожа Кязымова искала виновных не среди журналистов, а в себе и своем близком окружении. Потому что распространяющиеся в последнее время слухи о ее беременности или же о чем-то другом, заранее продуманы и "приготовлены" с последующим распространением в СМИ на собственной "кухне" певицы. И мы знаем, что собой представляют ее тактические маневры. Ей, наверное, и думать не хочется о том, что может произойти, если мы нарушим молчание.

То, что сегодня она призвала к атаке на журналистов своих коллег, выглядит смешно и абсурдно. Ведь это та самая Айгюн Кязымова, которая, готовя очередной творческий проект, всегда прибегала к помощи журналистов. (Я, с сожалением, вынужден назвать сейчас и свое имя - Ш.Дж.)

Не виноваты же мы теперь в том, что она не может повторить свои прежние успехи и не блистает на сцене, как прежде... И ей прекрасно известно, что выражение "армия фанатов" в ее лексиконе является ничем иным, как заученным шаблоном...

В ходе передачи певец Замиг и мейханачы Намиг также пожаловались на некоторых представителей медиа. Выражение "писаки", пущенное Намигом в адрес журналистов, эффекта не имело. Потому что Замиг стал известен как певец, а Намиг - как мейханачы, благодаря труду даже малоизвестных журналистов. В связи с этим, отмечу, что мне жаль наших впустую затраченных усилий...

Однако на этом месте в своем отношении к очередному шоу пары Айгюн-Намиг я пока ставлю большую запятую. Думая, что, написав правду, я здорово подпортил им настроение. Но пусть они не расстраиваются. Ведь они готовятся отправиться в Гейчайский район, на концерт, посвященный празднику граната.

Пусть они наедятся гранатов и очистят кровь, которая течет в их жилах. Может, после этого они поймут, каким острым и ценным может быть перо журналиста.

Лента

Лента новостей