...

Теще Романа Трахтенберга стало плохо на похоронах

Интересное Материалы 24 ноября 2009 17:23 (UTC +04:00)
Теще Романа Трахтенберга на похоронах зятя потребовалась помощь врачей. Женщина смогла прийти в себя только после дозы успокоительного, сообщает lifenews.ru.
Теще Романа Трахтенберга стало плохо на похоронах

Теще Романа Трахтенберга на похоронах зятя потребовалась помощь врачей. Женщина смогла прийти в себя только после дозы успокоительного, сообщает lifenews.ru.

- Такого зятя ни у кого больше не было, он прекрасный человек! - говорит Татьяна. - Я его обожаю, он меня любил, всегда называл "моя любимая теща".

Церемония прощания с шоуменом Романом Трахтенбергом, умершим в Москве на 41 году жизни, идет в Доме радио на Итальянской улице в Санкт-Петербурге.

Роман Трахтенберг будет похоронен по еврейским традициям. Поминальную молитву над телом радиоведущего прочитает главный раввин Санкт-Петербурга Менахем-Мендел Певзнер.

- Мы запомним его веселым, жизнерадостным и человечным, каким он был в жизни. Мы смеялись его шуткам во время выступлений в синагоге, мы были рады видеть его, когда он приходил в синагогу не только как артист, а просто как человек. Он не афишировал свою помощь еврейской общине, но регулярно помогал нашей школе-интернату, - рассказали Life News в Главной хоральной синагоге Санкт-Петербурга.

Первым, еще до официального начала церемонии, в здание ленинградского Дома радио приехал ветеран шоу-бизнеса МС Вспышкин. Пожилой мужчина не смог сдержать слез при виде друга, лежащего в гробу в черном смокинге.

МС Вспышкин, рыдая, рассказал историю романа с мамой Трахтенберга.

- Мы с Танечкой любили друг друга в молодости, - вспоминает диджей. - Такой красивый роман у нас был! Только карьера моя все прервала - я предпочел славу любви. До сих пор об этом жалею. Ведь Рома мог быть и моим сыном. Его смерть - ужасное горе для меня, невосполнимая потеря.

Одной из первых в Доме радио появилась актриса Ирина Мазуркевич - с ней Роман играл совместный спектакль "Уикенд по-французски".

- Мы должны были выступать в субботу, - плачет Ирина. - А в пятницу его не стало... Горе застало меня врасплох. Рома был талантливым и неординарным. Это огромная потеря для всех нас.

Младший сын Трахтенберга 13-летний Лев-Давид не может поверить в смерть отца: он не поднимает глаз и ни с кем не разговаривает.

На прощание с шоуменом пришел и известный питерский сексолог Лев Щеглов, которого Роман всегда называл своим отцом.

- Мне эта шутка с отцовством не очень нравилась, - говорит Щеглов. - Но я вместе со всеми скорблю.

- Из Москвы приедут около тридцати человек. Но самые близкие люди остались у Ромы в Питере, там, где он родился и вырос, поэтому мы и приняли решение похоронить его в родном городе, - рассказала Life News молодая жена Трахтенберга Вера.

Тэги:
Лента

Лента новостей