...

Алексей Ягудин рассказал о дочери

Интересное Материалы 26 ноября 2009 17:02 (UTC +04:00)
Фигурист Алексей Ягудин рассказал о процессе ожидания рождения дочери и о первом отцовском опыте, сообщают dni.ru.
Алексей Ягудин рассказал о дочери

Фигурист Алексей Ягудин рассказал о процессе ожидания рождения дочери и о первом отцовском опыте, сообщают dni.ru.

20 ноября фигуристка Татьяна Тотьмянина подарила своему возлюбленному Алексею Ягудину дочь. Малышка появилась на свет в элитной московской клинике при помощи кесарева сечения. После долгих раздумий девочку решили назвать Елизаветой.

История Алексея и Татьяны с ожиданием первенца была непростой. Когда пара стала мечтать о ребенке, казалось, что все должно произойти быстро, но прошел месяц, другой... Ничего не получалось, и Алексей уже привык к этой ситуации.

"Когда Таня прибежала с положительным результатом теста, я не прыгал от счастья, - рассказывает Алексей. - Мы оба не знали, как на это реагировать. Мое замешательство длилось девять месяцев".

Татьяна Тотьмянина рассказала, что когда у нее начал расти живот, когда малыш в первый раз зашевелился, Леша вообще боялся к ней подходить. "Мне было страшно Таню трогать, - объясняет Ягудин, - неудобно и волнительно".

В последние месяцы беременности и самой Татьяне не хотелось, чтобы Алексей на нее смотрел. Она считала себя толстой, никому не нужной и бесполезной. Возможно, по этой причине Ягудин не стал присутствовать при родах. Он был в коридоре клиники. "Я не медик, все равно ничем не помог бы. К тому же очень эмоциональный человек. Переживал бы, думаю, даже больше Тани", - сказал олимпийский чемпион.

Теперь, когда Лиза родилась и новоиспеченные родители вернулись домой уже втроем, Алексей снова испытывает непривычные ощущения: "Мне нравится, когда детям уже год-два. Когда они уже бегают, что-то делают, - сказал он в интервью газете "Антенна". - А как вести себя с новорожденным, только узнаю".

Самый главный план пары на ближайшее время - отпраздновать Новый год. Это будет их первый семейный праздник. "Купим красивую елку и под бой курантов загадаем желание: пусть дочка растет счастливой!" - сказал Алексей Ягудин.

Лента

Лента новостей