...

Талисманы звезд (фотосессия)

Интересное Материалы 12 декабря 2009 14:48 (UTC +04:00)
Звезды театра, эстрады и кино – люди суеверные. Многие из них не представляют своей жизни без амулетов и талисманов, с которыми они стараются не расставаться. Как сообщает sobesednik.ru, знаменитости уверены, что именно талисманы помогают им легко справляться с трудностями, возникающими на их жизненном пути.
Талисманы звезд (фотосессия)

Звезды театра, эстрады и кино - люди суеверные. Многие из них не представляют своей жизни без амулетов и талисманов, с которыми они стараются не расставаться. Как сообщает sobesednik.ru, знаменитости уверены, что именно талисманы помогают им легко справляться с трудностями, возникающими на их жизненном пути.

Татьяна Буланова обзавелась амулетом, как только появилась на сцене. На одном из выступлений в далеком 1993 году ей преподнесли небольшого плюшевого бегемотика белого цвета. Эта игрушка настолько понравилась певице, что она решила сделать ее своим амулетом. С ней Буланова не расставалась ни дома, ни на гастролях. Однажды она проболталась об этом журналистам, и с тех пор фанаты стали забрасывать ее плюшевыми бегемотами. Их у Татьяны скопилось так много, что она долгое время не могла решить, что с ними делать.

Вторым амулетом Булановой считалась серебряная монетка с изображением рыбы. Однако несколько лет назад Татьяну обворовали. Воры посягнули на самое святое - амулет певицы. Найти преступников не удалось до сих пор.

Анастасия Приходько - девушка суеверная. Перед выступлением на Евровидении Настя решила, что сможет победить, если с ней будет талисман. Родительница молодой певицы, узнав о желании дочери, приготовила для нее подарок-талисман в виде камня в оправе. Мама звезды говорит, что этот камень подходит ей по знаку Зодиака. Перед поездкой на Евровидение мама отдала дочери талисман, однако, как мы знаем, он ей особо не помог.

Лолита Милявская в талисманы особо не верит. Хотя до сих пор возит с собой на гастроли концертный стул, который у нее остался еще со времен кабаре-дуэта "Академия". Певица уверена, что именно этот стул помогает ей собирать полные залы поклонников на гастролях в российской глубинке.

- Стулу, конечно, уже много лет, - призналась как-то Лолита. - Но отказываться от него я не собираюсь!

Популярная певица Алсу своим талисманом считает кулон известного британского ювелира Стивена Вебстера. Ей он обошелся в десять тысяч долларов. Но певица денег не пожалела. Талисман певицы действительно очень красивый: кулон выполнен в форме буквы "А". Такой же, кстати, имеется и у американской поп-дивы Мадонны, которая также относится к кулону очень трепетно. Со своим талисманом Алсу старается не расставаться.

- Он приносит мне счастье в жизни и помогает избежать трудностей, - уверяет звезда. - Это самое главное!

Певица Валерия очень боится сглаза, поэтому все время носит с собой изумруд. Артистка называет этот камень своим талисманом и никогда с ним не расстается. Помимо всего прочего, Валерия свято верит, что именно изумруд отлично укрепляет семейные узы и сохраняет взаимопонимание между супругами на долгие годы.

Марк Тишман обзавелся талисманом несколько лет назад. Кулон, состоящий из трех частей (двух ключиков и символа философской мысли), ему подарил Филипп Киркоров. Тишман решил сделать подарок своего кумира собственным талисманом. Однако долго у Тишмана подарок Киркорова не продержался. Во время пребывания Тишмана на "Фабрике звезд" подарок короля ремейков у него кто-то умыкнул.

- Талисман пропал бесследно, - говорит Марк. - Не хочу думать, что его украл кто-то из ребят. Я всех спрашивал, но его никто не видел. Как в воду канул!

Жанна Фриске избрала своим талисманом плюшевого мишку, который ей подарила ее подруга-ясновидящая из Нижнего Новгорода. С игрушкой популярная певица старается не расставаться, считая, что именно она и приносит ей счастье. Правда, на тему талисманов Фриске старается не распространяться. Она уверена, что это может ей навредить.

Известная актриса Ирина Апексимова также очень верит в талисманы. Наверное, поэтому их у нее целых два. Это ювелирные украшения, одно из которых перешло актрисе по линии бабушки. Оказалось, что предки актрисы, жившие в царские времена, были очень богатыми и имели весомое положение в обществе. От них у Ирины остался перстень, который Апексимова считает своим талисманом. Его актриса старается никому не показывать, уверяя, что в противном случае он может потерять свою силу. Перстень Ирина передаст дальше по женской линии. Второй талисман актрисы - кольцо, которое она купила у одной старой актрисы. Та пообещала, что кольцо будет приносить Апексимовой только счастье. Пока так и происходит.

А вот старинное кольцо, которое считается талисманом в семье Аллегровых и передается по женской линии, Ирине счастья не принесло. Когда Аллегрова его надевала, с ней непременно случались неприятности. В последнее время певица отказалась от этого украшения. Поговаривают, что совсем недавно "императрица" все же узнала, почему семейный талисман ее не принял.

- Когда родилась дочь Лалочка, моя мама взяла это кольцо, показала мне и сказала, что оно перейдет к Лалочке, - пояснила недавно Аллегрова своим почитателям. - То есть как бы минуя меня. Она ведь не сказала, что сначала оно перейдет ко мне, а потом к Лалочке.

Патрисия Каас также имеет свой талисман. Мягкую игрушку она купила несколько десятилетий тому назад для заболевшей мамы. После ее смерти плюшевый мишка стал талисманом певицы. Теперь с игрушкой Патрисия не расстается и берет ее на все свои гастроли.

- Он меня никогда не обманет и будет хранить мне верность всегда, - говорит популярная француженка. - Я посвятила мишке песню. Собираюсь передать мой талисман будущему ребенку, чтобы он охранял его, как меня.

Филипп Киркоров своим амулетом считает белый шарф, который ему подарил сам далай-лама. С ним певец встречался несколько лет назад и советовался относительно своей личной жизни. В конце встречи далай-лама подарил ему шарф, который король эстрады бережно хранит до сих пор.

Легендарная певица Эдита Пьеха также верит в магию. Своим талисманом певица считает обручальное кольцо, на котором отчетливо видна гравировка SP. Буквы обозначают инициалы отца певицы - Станислава Пьехи. Эдита Станиславовна уверена, что это кольцо всегда приносит ей удачу, поэтому старается его не снимать.

Николай Басков недавно впал в тяжелую депрессию. Из гримерки певца украли его главный амулет - перстень с бриллиантом в несколько карат от Валентина Юдашкина. Певец уверяет, что в ближайшее время выберет себе новый оберег.

Лента

Лента новостей