...

Азербайджанская Шакира о жизни сирот в детских домах и пожилых людей - в домах престарелых

Интересное Материалы 28 декабря 2009 14:36 (UTC +04:00)
Фильм социальной направленности под названием "Ana-Ata" ("Мать и отец"), презентованный в понедельник в Международном пресс-центре "Новости", поведал о жизни сирот в детских домах и пожилых людей в домах престарелых.
Азербайджанская Шакира о жизни сирот в детских домах и пожилых людей - в домах престарелых

Азербайджан, Баку, 28 декабря /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Фильм социальной направленности под названием "Ana-Ata" ("Мать и отец"), презентованный в понедельник в Международном пресс-центре "Новости", поведал о жизни сирот в детских домах и пожилых людей - в домах престарелых.

Картина была снята при поддержке Организации интеграции азербайджанской молодежи в европейское общество, Красного полумесяца, продюсерского центра "Aqil M.Film" и певицы Арзум Халиловой, которую называют азербайджанской Шакирой.

"Данный фильм носит характер социальной акции, которая обращена к обществу, чтобы пробудить внимание к проблемам сирот, воспитанников интернатов, а также стариков в домах престарелых", - сказала председатель молодежной организации Гюльсел Сафарова. По ее словам, их проект "Dost" ("Друг"), реализуемый с марта этого года в рамках Года ребенка, был направлен на то, чтобы в интернатах и детских домах выявить талантливых детей и оказать им посильную помощь.

Такие акции социальной направлености, по мнению шеф-редактора продюсерского центра "Aqil M.Film" Икрама Алиева, должны быть постоянными, а не только проходить в рамках Года ребенка. "Работа над фильмом потребовала максимум усилий, так как к его подготовке мы подошли не как специалисты своей работы, а как граждане страны, обязанные помогать детям", - сказал Алиев.

Лента

Лента новостей