...

Десять самых громких скандалов 2009 года (фотосессия)

Интересное Материалы 30 декабря 2009 14:26 (UTC +04:00)
В уходящем году звезды делили детей, наказывали бывших возлюбленных и конкуренток – стоит ли удивляться, что самым "модным" местом стал суд, а судебные слушания – поводом выгулять новое платье. Просматривая заголовки прессы за год, Woman.ru представляет вам десять самых громких скандалов.
Десять самых громких скандалов 2009 года (фотосессия)

В уходящем году звезды делили детей, наказывали бывших возлюбленных и конкуренток - стоит ли удивляться, что самым "модным" местом стал суд, а судебные слушания - поводом выгулять новое платье. Просматривая заголовки прессы за год, Woman.ru представляет вам десять самых громких скандалов.

Похищение сына Кристины Орбакайте

Драма, разыгравшаяся в семье Аллы Борисовны, заставила сопереживать Кристине Орбакайте всю страну. Отпуская сына Дэни вместе с папой Русланом Байсаровым на каникулы во Францию, певица и представить себе не могла, что снова увидит его только через два с половиной месяца - после долгих дней судебных процессов и публичных выяснений отношений. Непростые ситуации, в которых в уходящем году оказались сразу несколько сильных и независимых (по крайней мере, так казалось со стороны) звездных красавиц - Кристина Орбакайте, Ольга Слуцкер, Дана Борисова - показал, как же несовершенно российское гражданское законодательство.

Избиение Рианны

В ссору 21-летней красавицы и ее возлюбленного Криса Брауна, которая закончилась рукоприкладством, было сложно поверить даже тогда, когда в интернете появились страшные снимки избитой певицы. Рианна отменила свой день рождения и сделала перерыв в гастрольном графике, а над Крисом начался долгий судебный процесс. Пережить тяжелую психологическую травму певице помогло творчество - всю свою боль она выразила в альбоме Rated R. "Это может случиться с каждым, потому я не могу об этом молчать", - нарушила она полугодовое молчание в телешоу Good Morning America. Что касается ее обидчика, суд приговорил Криса к 6 месяцам общественных работ и принудительно записал на курсы, посвященные борьбе с домашним насилием.

Развод Мела Гибсона

Слухи о расставании Мела и Робин Гибсон произвели эффект разорвавшейся бомбы - ведь этот звездный союз считался одним из самых крепких. Обманутая супруга, подавшая на развод после 28 лет семейной жизни, потребовала через суд половину состояния изменщика, которое оценивается в 500 миллионов долларов. Не менее невероятной выглядела и причина развода, которой оказалась "таинственная русская красавица Оксана". Пресса сразу нашла возможных кандидаток: Оксану Колесникову и Оксану Почепа. Но не угадали, режиссер закрутил роман с певицей Оксаной Григорьевой, которая вскоре призналась, что ждет от него ребенка.

Подвиги Сильвио Берлускони

Нелегкий выдался год для премьер-министра Италии - по мнению журнала Rolling Stone, его подвиги превзошли "безрассудные выходки таких рокеров, как Род Стюарт и Кит Ричардс в их лучшие годы". Похождения Сильвио грозят обойтись ему в кругленькую сумму - обманутая супруга Вероника Ларио требует после развода 43 миллиона евро в год. Умудряется премьер-министр попасть в историю и на рабочем месте - на массовом митинге партии "Народ Свободы" в Милане ему в лицо был запущен тяжелый сувенир с изображением Миланского собора. Результат, как у настоящего рокера, - перелом носа, повреждение двух зубов и серьезная травма губы.

Новая дочь Мадонны

После развода с Гаем Ричи никто не верил, что поп-королеве разрешат взять малышку Мерси из приюта Малави, 18-летняя мать которой скончалась при родах. Сначала процесс оформления бумаг затянулся на целую вечность, затем неожиданно объявились отец и дядя девочки, которые не хотели ее отдавать... Но, для Мадонны нет ничего невозможного. Переведя на счет Малави 20 миллионов долларов, она забрала из сиротского приюта африканского государства 3-летнюю Мерси. Все средства пошли в фонд, который будет заботиться о сиротах, больных СПИДом.

Похороны Майкла Джексона

Выступление звезд, номер со слонами, наряды членов семьи от Донателлы Версаче и море цветов - прощание с поп-королем на стадионе "Стэйплс-центр" в Лос-Анджелесе меньше всего напоминало проводы в последний путь. Если бы не позолоченный гроб с телом звезды на сцене и траурные речи гостей - можно было бы предположить, что 17 тысяч поклонников собрались на последнем шоу Майкла Джексона. Лишь 3 сентября, два с половиной месяца спустя после гибели, тело певца было предано земле на лос-анджелесском кладбище Forest Lawn. У него осталось трое детей - 12-летний Джозеф, 11-летняя Пэрис и 7-летний Принс.

Проигрыш Сьюзан Бойл

30 мая в Лондоне состоялся долгожданный финал конкурса "Британия ищет таланты". Однако вопреки всеобщему мнению, 48-летняя домохозяйка, прославившаяся на весь мир после великолепного исполнения арии из мюзикла "Отверженные", заняла лишь... второе место. Шотландская золушка оказалась совсем неподготовленной к неудаче. Проигрыш закончился больничной койкой и неутешительным диагнозом "эмоциональное истощение". До сих пор не верится, как Сьюзан смогла оправится от удара и записать свой первый дебютный альбом I Dreamed a Dream, который четыре недели спустя после своего выхода стал бестселлером года в Великобритании, отодвинув на второе место Леди Gaga с альбомом The Fame.

Обидная номинация Ольги Родионовой

Соперничество звездных девушек порой переходит все границы. Объявляя победителей на церемонии "Серебряная калоша", Ксения Собчак назвала модель и телеведущую Ольгу Родионову ... "голой и смешной". Так организаторы премии оценили вышедшую в конце года книгу The Book of Olga с серией откровенных фотографий Ольги в объективе модного фотографа Беттины Реймс. Телеведущая посчитала свою номинацию оскорбительной и подала на свою обидчицу в суд. Чтобы окончательно не превращать конфликт в шоу, в начале декабря радиостанция "Серебряный дождь" дала "пострадавшей" слово в эфире, где она смогла высказать все свое негодование.

Стрельба Владислава Галкина

Поход в бар закончился для актера разводом с супругой Дарьей Михайловой и судебным приговором к одному году и двум месяцам заключения условно с испытательным сроком полтора года. А все потому, что 23 июля в одном из кафе в центре Москвы бармен отказался наливать Владиславу очередную порцию спиртного. Обиженный посетитель ударил стулом по барной стойке, а затем стал угрожать работникам заведения травматическим пистолетом. Даже приехавшая по вызову милиция не сразу смогла утихомирить разбушевавшуюся звезду. Похоже, что роли бесстрашных парней в боевиках сыграли с актером злую шутку.

Пол чемпионки мира по легкой атлетике

Самым обсуждаемым фактом на чемпионате мира по легкой атлетике в 2009 году в Берлине стали не мировые рекорды, а ... пол победительницы 800-метровой дистанции в женском забеге Кастер Семени. Гендерный тест, проведенный Международной ассоциацией легкоатлетических федераций, обнаружил у спортсменки как женские ... так и мужские половые признаки. В результате, чтобы хоть немного замять скандал, ассоциация выразила готовность оплатить расходы на операцию по смене пола южноафриканской бегуньи.

Лента

Лента новостей