...

Муслим Магомаев ...поздравит россиян (видео-фотосессия)

Интересное Материалы 7 января 2010 13:39 (UTC +04:00)
На Первом канале 7 января покажут новогодние огоньки 60-х годов. Причем в цвете!
Муслим Магомаев ...поздравит россиян (видео-фотосессия)

На Первом канале 7 января покажут новогодние огоньки 60-х годов. Причем в цвете!

Ретро сейчас в моде. Черно-белые фильмы, фотографии, старые песни - все это зритель и слушатель воспринимает с огромной благодарностью. Но в праздник так хочется чего-то яркого, веселого! Вот и решили на Первом канале раскрасить старые "Новогодние огоньки". Кстати, в шестидесятые годы они выходили под разными названиями: "Голубой огонек", "Новогодний календарь". Последнее и дало название программе, которую покажут нам 7 января.

По сути дела - это попурри, нарезка номеров из выпусков разных лет.

Нам покажут поздравление от Юрия Гагарина, выступления Людмилы Зыкиной, Иосифа Кобзона, Аркадия Райкина, Татьяны Шмыги, Муслима Магомаева, бравой троицы Георгия Вицина, Юрия Никулина и Евгения Моргунова...

- Мы выбирали наиболее сохранившиеся фрагменты из выпусков 1965 - 1968 годов, - рассказал нам продюсер и режиссер колоризации (раскрашивания) Игорь Лопатенок. - Мало того что пленка плохо сохранилась, так еще далеко не все записи изначально были приемлемого уровня. Ведь часто "календарь" шел в прямом эфире, а съемка шла с экранов мониторов.

В итоге компания "Формула цвета" восстановила в цвете более восьмидесяти исторических персонажей: актеров, певцов, танцоров, операторов... Работа кропотливая - подготовительная стадия продолжалась с осени прошлого года, а само "раскрашивание" заняло всего лишь два последних месяца. Хорошо хоть, шестидесятые годы - не такое далекое прошлое, и данные о том, кто был блондином, кто брюнетом, у кого какой цвет глаз, найти было не проблема - почти вся информация есть в сети Интернет.

А как раскрасить декорации? Елочные игрушки, попавшие в кадр? Здесь ведь важно не только угадать с цветом, но и не нарушить режиссерский замысел - увидеть картинку именно такой, какой ее себе представлял постановщик в далеких 60-х годах. В этом, как ни странно, помогли старые цветные кинофильмы. За образец взяли палитру бессмертной комедии Гайдая "Кавказская пленница".

Над колоризацией бережно трудились свыше 150 человек в России, США и Индии - реставрировали картинку, удаляли с пленки потертости и дыры, восстанавливали звук (он стал теперь dolby digital).

КАКИЕ НОМЕРА МЫ УВИДИМ

Татьяна ШМЫГА - "Песня о Москве"

Юрий ГАГАРИН - тост

Лариса МОНДРУС - "Песенка о любви"

ВИЦИН, НИКУЛИН, МОРГУНОВ - комедийная сценка

Братья САЗОНОВЫ - степ

Иосиф КОБЗОН - "На тебе сошелся клином..."

Людмила ЗЫКИНА - "Русская зима"

Муслим МАГОМАЕВ - "Я живу мечтой одной"

Олег ПОПОВ - монолог про Новый год.

И многое другое.

Источник: kp.ru

Тэги:
Лента

Лента новостей