...

Группа "MaNga" представит Турцию на "Евровидении-2010" в Осло

Интересное Материалы 13 января 2010 16:03 (UTC +04:00)
Популярная турецкая рок-группа “MaNga”, признанная музыкальным телеканалом MTV лучшим коллективом в Европе в 2009 году, будет представлять Турцию на 55-м конкурсе “Евровидение”, который пройдет в мае в норвежской столице Осло. Об этом сообщает Trend Life со ссылкой на сайт конкурса www.eurovision.tv.
Группа "MaNga" представит Турцию на "Евровидении-2010" в Осло

Азербайджан, Баку, 13 января /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Популярная турецкая рок-группа "MaNga", признанная музыкальным телеканалом MTV лучшим коллективом в Европе в 2009 году, будет представлять Турцию на 55-м конкурсе "Евровидение", который пройдет в мае в норвежской столице Осло. Об этом сообщает Trend Life со ссылкой на сайт конкурса www.eurovision.tv.

Всего в престижном состязании примут участие представители 39 стран.

В прошлом году в состязании от Турции участвовала проживающая в Бельгии певица Хадисе с композицией "Düm Tek Tek". Однако несмотря на многочисленные прогнозы, она не завоевала первое место на "Евровидении".

Решающую роль в принятии решения о направлении на конкурс рок-группы MaNga сыграли получение ею престижной премии MTV.

Группа "MaNga", создающая музыку в стилях Nu metal, Rapcore и Alternatif Rock, образовалась в 2001 г. в Анкаре. Дебютный альбом с одноименным названием "Manga" был выпущен в 2004 году, и благодаря отличному от других стилю принес группе невероятную популярность.

Отметим, что в состав группы входят Фарман Акгюль, Озгюр Джан Оней, Йагмур Сарыгюль, Эфе Йылмаз и Джем Бахтияр. Солист - Фарман Акгюль.

Лента

Лента новостей