...

Стала известна причина смерти Владимира Турчинского

Интересное Материалы 18 января 2010 12:45 (UTC +04:00)
46-летний телеведущий Владимир Турчинский, внезапно скончавшийся в декабре прошлого года умер от инфаркта миокарда, вызванного оторвавшимся тромбом. Сгусток крови перекрыл левую коронарную артерию, снабжающую кровью сердце.
Стала известна причина смерти Владимира Турчинского

Life News стали известны окончательные выводы экспертов, исследовавших гибель знаменитого шоумена.

46-летний телеведущий Владимир Турчинский, внезапно скончавшийся в декабре прошлого года умер от инфаркта миокарда, вызванного оторвавшимся тромбом. Сгусток крови перекрыл левую коронарную артерию, снабжающую кровью сердце.

Напомним, смерть шоумена наступила за считанные минуты. 16 декабря рано утром ему внезапно стало плохо. Владимир схватился за сердце. Приехавшие врачи скорой помощи оказались бессильны. Им лишь оставалось констатировать смерть - предварительно от острой сердечной недостаточности.

Через несколько часов мама шоумена, Нина Николаевна, рассказала, что незадолго до смерти Владимир прошел процедуру очищения крови - плазмаферез. Кровь Владимира в течение 4 сеансов очищали от различных препаратов, которыми тот пользовался для наращивания мышечной массы, витаминизировали и закачивали обратно.

- Я только узнала, - плача, рассказала мама телеведущего. - Процедуру ему сделали только вчера. Он мне позвонил радостный, довольный. Говорил, как хорошо себя чувствует, что ему кажется, что вышла вся грязь. Мне посоветовал тоже сделать такую же процедуру.
Следы витаминов и биологически активных веществ эксперты тоже обнаружили, но, как оказалось, не они стали причиной смерти казалось бы здорового и сильного человека.

Лечащий врач, под присмотром которого Владимир проходил плазмаферез, предполагал, что Турчинского мог сгубить гормональный препарат, который он начал применять совсем недавно.

- Вскрытие должно показать, что в крови у Володи остались следы этого препарата, - комментировал через несколько часов после трагедии Сергей Теребов. - После четвертой процедуры плазмафереза Володя снова пошел заниматься в фитнес-клуб и наверняка опять принял гормоны. Он сам мне говорил: "Понимаешь, я без этого уже не могу...".

По словам источника Life News, витаминиы и биологически активные вещества, найденные в крови шоумена не сыграли особой роли, они не могли стать причиной смерти артиста.

- Никаких токсических веществ - снотворных, психотропных (были и такие предположения, - ред.) в крови не найдено, - сообщил источник. - В желудке тоже не обнаружено лекарственных препаратов.

Единственное злоупотребление, которое констатировали специалисты - алкоголь. Но и его содержание для такого гиганта было ничтожно мало - 0,6 промилле в крови и 0,4 в моче. Говоря обычным языком, накануне вечером Владимир выпил 2 бокала вина. Даже для водителя, управляющего машиной, 0,3 промилле считается нормой.

Как бы то ни было, все предположения о том, что Владимира погубили медики, не подтвердились.

Тэги:
Лента

Лента новостей