...

Стинг призывает легализовать марихуану

Интересное Материалы 2 апреля 2010 16:39 (UTC +04:00)
Известный американский рок-музыкант Стинг выступает за легализацию марихуаны, сообщает exposay.com.
Стинг призывает легализовать марихуану

Известный американский рок-музыкант Стинг выступает за легализацию марихуаны, сообщает exposay.com.

Исполнитель 'Fields of Gold' призывает власти Америки легализовать марихуану и прекратить тратить средства на бессмысленную войну с наркотиками.

По мнению Стинга, деньги, которые правительство США тратит на содержание осужденных за хранение и употребление марихуаны, было бы лучше направить на борьбу с нищетой или с глобальным потеплением.

"Война с наркотиками не удалась. Она активно вредит нашему обществу. Насильственная преступность процветает в тени живущей наркоторговли. Люди, которые крайне нуждаются в помощи, не могут получить ее. Также как и те люди, которым марихуана нужна в медицинских целях и которые могут с ее помощью вылечить страшные болезни. Мы тратим миллиарды на содержание в тюрьмах людей, не совершивших насильственных преступлений, и это ущемляет нашу свободу".

В свою очередь, заявление Стинга  успело вызвать волну недовольства организаций, выступающих против легализации наркотиков, в том числе и марихуаны. Представитель кампании DARE, просвещающей школьников об опасности употребления наркотиков, раскритиковал музыканта, назвав его "безответственным".

Лента

Лента новостей