...

Разборки армянских подростков в США завершились убийством

Интересное Материалы 8 мая 2010 13:31 (UTC +04:00)
В результате разборки между армянскими подростков Лос-Анджелоса был убит 19-летний Майкл Епремян.
Разборки армянских подростков в США завершились убийством

В результате разборки между армянскими подростков Лос-Анджелоса был убит 19-летний Майкл Епремян.

История началась по обычному армянскому сценарию, когда брат решил постоять за честь своей сестры. В результате был убит армянин, проживающий в Лос-Анджелосе Майк Епремян. Девятнадцатилетний Майк Епремян хотел встретиться со своей девушкой, Даниель Вегрзин, в то время как она прогуливалась со своей подругой Кэтрин Варданян. Майк недолюбливал новую знакомую его подруги, считая, что она дурно влияет на Даниель.

Вечером, когда его подруга в очередной раз гуляла с Кэт, Майкл написал ей текстовое сообщение: "Каждый раз, когда ты тусуешься с этой сучкой, вы курите наргиле. Что есть такого прикольного в наргиле, что вы так его любите?". К несчастью, это сообщение заметила Кэт и, разозлившись, сказала Даниель, что ее брат поколотит Майка и начала набирать его номер.

Испуганная Даниель, сразу поехала домой и набрала текстовое сообщение Майклу, ответ на который ее напугал еще больше. В текстовом сообщении Майк написал: "если я не свяжусь с тобой до 12-и, позвони полицейским в дом Кэт. Это просто так, если что-то случится...но я обещаю ничего не будет".

Друзья Майка, Оган Баршамян и Али Хоссеини, получили звонок от Майка, который им сообщил, что он идет на разборку и вызвал их, чтобы все объяснить.   Когда они прибыли на место, Майк выглядел очень бледным. Трое ребят начали бессмысленно разъезжать по окрестностям, в то время как брат Кэт названивал Майклу. Угрозы брата Кэт, Овика Зуряна начались с фразы: "Разве ты не знаешь, кто я?", и продолжились в том же стиле. Овик попросил Майка дать отчет за свои слова в адрес его сестры, и Майкл пытался объяснить последнему, что он не имел ввиду прямой перевод данного слова. В конце концов, Овик попытался назначить "стрелку" в Генделе, но Майк настоял на встречу в Долине, в северном Голливуде.

Майкл стал звонить своим друзьям, но все по каким-либо причинам отказались его поддержать. На место "разборки" прибыло черное BMW без номерных знаков, из которого вышел водитель, который был одет в оранжевый пуловер, а пассажир был одет в черную кожаную куртку. Они подошли к Майку и его друзьям и заговорили на армянском. Майк опять попытался объяснить, что не имел ввиду точный перевод слова, который он написал в адрес Кэт. Казалось, что диалог заканчивался на мирной ноте, но внезапно человек в кожаной куртке ударил Майкла в лицо и начал кричать разные угрозы. Свидетель передает, что после этого, разъяренный "человек в кожаной куртке" выстрелил Майку в голову. Позже полиция нашла девятимиллиметровый пистолет в луже крови. Незнакомые удалилась в своем BMW.

После происшествия Майка доставили в госпиталь и утром в 2:30 проинформировали семью мальчика об убийстве. Майк был единственным сыном Арта Епремяна и Ани Атанджян, которые покинули Армению еще до рождения их дочери, которая младше Майкла на 15 лет.

"Человек в кожаной куртке", который убил Майка, не был опознан. Водитель машины BMW идентифицирован как двадцатидвухлетний Ваагн Журян - двоюродный брат Кэт. Вероятно, он сбежал в Армению, которая не имеет договора с Соединенным штатами о выдаче преступников. Сейчас Кэт (21 год) арестована и обвиняется в убийстве и сговоре с целью совершения нападения. Прокуроры утверждают, что она преднамеренно послала своего брата с целью совершить нападение и избить Майка. За неимением достаточных доказательств, прокуроры сняли обвинение с ее брата. Адвокат Кэт, Энтони Брооклиет, отметил в Суде, что Кэт не осознавала о последствиях своей деятельности, и не могла предположить, что такая разборка может стать причиной смерти.

По окончанию слушания, судья Высшего суда Карен Надел, отклонила обвинения в убийстве в отношении Кэт, но признала виновной в сговоре с целью совершения нападения. Передает Los Angeles Times.

Источник: armtoday.info

Лента

Лента новостей