...

Сборник из шести дисков "Г.О.В.Х.А.Р", или композитор Говхар Гасанзаде вновь хочет отличиться

Интересное Материалы 18 июня 2010 16:18 (UTC +04:00)
Заслуженный деятель искусств Азербайджана, композитор Говхар Гасанзаде снова намерена представить вниманию общественности интересный проект.
Сборник из шести дисков "Г.О.В.Х.А.Р", или композитор Говхар Гасанзаде вновь хочет отличиться

Азербайджан, Баку, 18 июня / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Заслуженный деятель искусств Азербайджана, композитор Говхар Гасанзаде  снова намерена представить вниманию общественности интересный проект. Так, композитор собирается выпустить в виде сборника шесть дисков со своими песнями. Об этом сообщила пресс-секретарь Говхар ханым Джейран Нариман. "Диски в виде сборника будут выпущены в Турции. В связи с этим Говхар ханым посетит на днях Стамбул. В диски войдут лучшие песни, написанные ею до сего дня. Количество дисков символизирует шесть букв в имени Говхар ханым. Название каждого из альбомов будет начинаться с буквы из имени композитора. Например, название первого альбома будет начинаться с буквы "Г", второго - с "О" и так далее", - сказала Джейран Нариман.

По словам пресс-секретаря, имя Говхар означает "жемчужина" и в этих дисках будут собраны жемчужины творчества Гасанзаде. В альбом войдут песни в исполнении как азербайджанских, так и турецких деятелей искусства. Уже проведены переговоры о сотрудничестве азербайджанских и турецких певцов по претворению в жизнь совместного проекта.

Говхар Гасанзаде планирует провести презентацию дисков в виде концертной программы. В концерте ожидается участие турецких деятелей искусства.

Лента

Лента новостей