...

"Поклонники дьявола хотят меня уничтожить" - рэпер Гусейн Дарья (фотосессия)

Интересное Материалы 21 июня 2010 16:27 (UTC +04:00)
"Поклонники дьявола хотят меня уничтожить и на моем несчастье построить свое счастье. Но никому это не удастся, потому что я извлек уроки из прошлой жизни и теперь стараюсь встать на путь истины. Я больше не хочу скандалов, и буду заниматься творчеством", - сказал сегодня журналистам на отчетной пресс-конференции в АМИ TREND рэпер Гусейн Дарья.
"Поклонники дьявола хотят меня уничтожить" - рэпер Гусейн Дарья (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 21 июня / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

"Поклонники дьявола хотят меня уничтожить и на моем несчастье построить свое счастье. Но никому это не удастся, потому что я извлек уроки из прошлой жизни и теперь стараюсь встать на путь истины. Я больше не хочу скандалов, и буду заниматься творчеством", - сказал сегодня журналистам на отчетной пресс-конференции в АМИ TREND рэпер Гусейн Дарья.

Пресс-конференция вылилась в живую беседу, в ходе которой прозвучали  откровения рэпера, вышедшего из тюрьмы на свободу в декабре прошлого года, который после недавнего участия в реалити-шоу "Машын. Трансформер" и сольного концерта вновь вернул былую популярность.

Предлагаем вниманию читателей Trend Life ряд признаний, озвученных Гусейном Дарья на пресс-конференции.

"Раньше у меня было много псевдодрузей, но после известных событий все обо мне забыли. Я стучался в сотни дверей, но никто не помогал. Я потерял веру в людей. К сожалению, сегодня приходится смеяться, когда не хочется, и плакать, когда этого делать не следует..."

"Мне сегодня грех жаловаться на заработки - для меня это ни много и ни мало...Главное, что я стал востребован зрителями и вновь заслужил эту любовь. Это показало и мое участие в реалити-шоу."

"Идрис Джафаров был моим другом и первым продюсером. И именно из-за моих ошибок наши отношения испортились, передо мной был поставлен запрет на появление на телеканалах и участие в шоу-программах. Я очень благодарен ему за помощь, но, главное, всего добился своим умом и любовью зрителей. И у него были ошибки. Когда мы начинали работать, ему было всего 18, а мне - 27. Но даже миллионы Идрисов не смогут поставить преграды на пути творческого развития и популярности. Невозможно не отметить безграничную поддержку Мурада Дадашева, который фактически вернул меня ко второй жизни".

"Именно благодаря моему высказыванию на одной из передач, Анар Нагылбаз стал "отцом рэпа", до чего никто с ним не считался. Я проявил свое уважение к нему, а в ответ увидел его "уважение" ко мне".

"Всевышний никому не дает больше того груза, который он сможет вынести. И посылает свои испытания, чтобы или проверить человека, либо наказать его за грехи. В моей семье всегда были верующие люди, мама и сестра совершают намаз, в доме было много религиозных книг, но я из-за своего буйного характера не прислушивался к советам близких мне людей и поэтому понес справедливое наказание. Не знаю, может, настанет время, и я стану совершать намаз, но пока "варюсь" в котле шоу-бизнеса, не могу этого делать, потому что его законы идут против законов Аллаха. Надо полностью очиститься от скверны и стать на путь истины, что я стараюсь сегодня делать".

В декабре 2008 года рэпер был задержан сотрудниками Главного управления по борьбе с наркотиками МВД Азербайджана. Во время ареста у него были изъяты наркотическое средство и газовый пистолет. Певцу инкриминировались статьи 228.4 (незаконное приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом), 324.1 (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления) УК. Гусейну Дарья было назначено наказание в виде года лишения свободы с принудительным лечением от наркомании.

Лента

Лента новостей